COUTEAU À ENDUIRE TALIAPLAST INOX MANCHE BI-MATIÈRE 16 CM -440733

Taliaplast Couteau à enduire Inox 16 cm Manche bi-matière 440733

COUTEAU À ENDUIRE TALIAPLAST INOX MANCHE BI-MATIÈRE 16 CM -440733

Prix le moins cher
24/48H
5,62 €
Livraison à 7,56 €

Couteau à enduire INOX 16CM manche bi-matière TALIAPLAST

Prix total le moins cher
24/48 heures
7,57 €
Livraison à 4,90 €

TALIAPLAST Couteau à enduire inox

Entre 5 et 7 jours
18,24 €
Livraison à 3,90 €

Couteau à enduire Inox 16cm - TALIAPLAST - 440733 G

Se renseigner auprès du vendeur
19,57 €
Livraison gratuite

Couteau à enduire Inox 16cm - - 440733

Se renseigner auprès du vendeur
19,57 €
Livraison gratuite
COUTEAU À ENDUIRE TALIAPLAST INOX MANCHE BI-MATIÈRE 16 CM -440733

Offre la moins chère

Le couteau à enduire TALIAPLAST INOX manche bi-matière 16 cm (référence 440733) est un outil professionnel conçu pour l'application précise d'enduits, plâtres et peintures. Il possède une lame en inox écroui d'une épaisseur de 0,5 mm, avec un chant rayonné qui garantit une meilleure qualité de finition. La lame mesure exactement 16 cm, ce qui permet un travail minutieux et efficace sur diverses surfaces. Les bords de la lame sont à 90°, facilitant la réalisation des angles avec précision. Le manche ergonomique est surmoulé en bi-matière, assurant une prise en main confortable et sécurisée, réduisant la fatigue lors d'une utilisation prolongée. Cette fabrication est 100 % TALIAPLAST, garantissant qualité et durabilité adaptées aux exigences des professionnels du bâtiment. Ce couteau est idéal pour les artisans et entrepreneurs recherchant un outil robuste et performant pour leurs travaux de finition. Pour préserver la qualité de la lame et assurer une longévité optimale, il est conseill
5,62 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

TALIAPLAST - Couteau pour laine de verre 480mm avec étui - TALIAPLAST - 480615
31,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COUTEAU A ENDUIRE TYPE AMERICAIN INOX 10CM TALIAPLAST - 440416
8,26 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Couteau laine de verre 480mm TALIAPLAST
22,76 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
TALIAPLAST COUTEAU À ENDUIRE SOFOP INOX MANCHE BI-MATIÈRE 10 CM -440730
4,10 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €
COUTEAU DE PEINTRE TALIAPLAST INOX 40 MM -440411
5,35 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €