Active Tots Tour D'apprentissage Pliable Montessori en Bois FSC®

Talk-Point Tour d'apprentissage pliable Montessori en bois FSC® Marron

Active Tots Tour D'apprentissage Pliable Montessori en Bois FSC®

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
73,44 €
Livraison gratuite

Active Tots Tour D'apprentissage Pliable Montessori en Bois FSC®

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,44 €
Livraison gratuite

Active Tots Tour D'apprentissage Pliable Montessori en Bois FSC®

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,44 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage active tots

3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

Tour D'apprentissage Pliable Montessori Bois Fsc® Marron - Blanc TU

4 jours
84,99 €
Livraison gratuite

Tour D'apprentissage Active Tots Marron

Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage pliable Montessori en bois FSC®

5-6 jours ouvrables
139,98 €
Livraison gratuite
Active Tots Tour D'apprentissage Pliable Montessori en Bois FSC®

Offre la moins chère

Stimule l'autonomie de l'enfant dès 18 mois. Permet à votre enfant de participer aux activités du quotidien comme la cuisine ou le brossage des dents en toute sécurité grâce à une conception inspirée de la pédagogie Montessori Sécurité optimale et grande stabilité. Plateforme large et stable, barre de sécurité robuste, pieds antidérapants et bois naturel certifié FSC pour un usage sûr à la maison Design pliable pratique et gain de place. Se plie facilement pour être rangée dans un placard ou un coin de pièce sans effort grâce à son système verrouillable simple d'utilisation Montage rapide et intuitif. Pièces bois pré-percées et repérées, notice claire, sachets de visserie organisés pour un montage facile et rapide en moins de 20 minutes Produit durable et certifié FSC. Bois certifié FSC, conforme aux normes EN71 et CE, compatible avec les autres produits Active Tots et conçu pour durer avec un design épuré
73,44 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr