Tapis de cuisson silicone avec marquages 40 cm Patisse

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
14,70 €
Livraison à 7,99 €

patisse 01706 - Tapis de cuisson et de préparation anti adhérent en silicone avec mesures - pour la pâtisserie, les viennoiseries - 42 x 39 cm, Argenté

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,55 €
Livraison à 3,28 €

Tapis de cuisson silicone 42cm 1706

Se renseigner auprès du vendeur
24,16 €
Livraison gratuite

patisse 01706 - Tapis de cuisson et de préparation anti adhérent en silicone avec mesures - pour la pâtisserie, les viennoiseries - 42 x 39 cm, Argenté

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
24,40 €
Livraison à 8,90 €

Tapis de cuisson silicone 42cm Patisse 1706 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
24,61 €
Livraison gratuite

Tapis de cuisson silicone multi-usages 42 x 39 cm

4 à 6 jours
25,14 €
Livraison à 14,34 €

patisse 01706 - Tapis de cuisson et de préparation anti adhérent en silicone avec mesures - pour la pâtisserie, les viennoiseries - 42 x 39 cm, Argenté

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
25,57 €
Livraison gratuite

patisse 01706 - Tapis de cuisson et de préparation anti adhérent en silicone avec mesures - pour la pâtisserie, les viennoiseries - 42 x 39 cm, Argenté

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,46 €
Livraison gratuite

patisse 01706 - Tapis de cuisson et de préparation anti adhérent en silicone avec mesures - pour la pâtisserie, les viennoiseries - 42 x 39 cm, Argenté

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
35,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tapis de cuisson silicone avec marquages 40 cm Patisse

Offre la moins chère

Le tapis de cuisson siliconé est conçu pour de multiples usages et plus spécialement pour la pâtisserie et la viennoiserie (sablés, cookies, meringues, petits four etc....).Grâce à son adhérence au plan de travail renforcée par la pression du rouleau, il permet d'étaler très facilement toutes sortes de pâtes sans risque de glissement.Les marquages servent de repères afin de s'adapter aux diamètres souhaités lors de vos préparations.Au four, il s'utilise sur une grille. Allant de -40° à 230°C il convient aussi bien à la congélation qu'au four.Dimensions : 40 x 39 cm
14,70 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Tapis de Cuisson Barbecue Tapis de Gril Ignifuge Asti 90 x 180 cm
33,38 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,90 €
1 pièce Tapis de sol de cuisine thème café vintage, ustensiles de café et pain croissant imprimés à la main, résistant à l'huile et absorbant, tapis de pied antidérapant style de cuisson confortable,
7,01 €
Voir l'offre
shein.com (FR)
Livraison à 2,49 €
Tapis de Cuisson Barbecue Tapis de Gril Ignifuge Matera 90 x 180 cm
32,03 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,90 €
Panier à grillades antiadhésif pour Barbecue, tapis à mailles pour viande, légumes, Steak, feuille de Grill, résistant à la chaleur, doublure, pique-nique, fête, outils de Barbecue
30,01 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
KitchenYeah© Crédence Adhésive Cuisine 80x250 cm Résistant À La Chaleur Plaque Adhesif Fond De Hotte Interieur Cuisson Sur Mesure Lumières Ville - Soir - Skyline - Pont
99,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite