TELWIN 816087 Maxima 200 Synergic 230 V Poste de soudage

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
649,74 €
Livraison gratuite

Poste ? souder INVERTER MIG-MAG/FLUX/BRAZING/MMA/TIG 170A 230V MAXIMA 200 SYNERGIC - 816087 - Telwin

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
720,24 €
Livraison gratuite

Poste à souder Inverter - Maxima 200 Synergic - 230V - TELWIN - 816087

24/48h
755,14 €
Livraison gratuite

Poste à souder inverter à fil MIG-MAG 230 V 20-170 A MAXIMA 200 SYNERGIC 230V Telwin G

Se renseigner auprès du vendeur
770,24 €
Livraison gratuite

Poste à souder Inverter - Maxima 200 Synergic - 230V - TELWIN - 816087

3-5 jours ouvrables
793,00 €
Livraison gratuite

TELWIN 816087 Maxima 200 Synergic 230 V Poste de soudage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
860,67 €
Livraison gratuite

TELWIN 816087 Maxima 200 Synergic 230 V Poste de soudage

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
872,16 €
Livraison à 38,00 €
TELWIN 816087 Maxima 200 Synergic 230 V Poste de soudage

Offre la moins chère

Poste de soudage à onduleur, 4 processus en 1 (FIL FOURRE, MIG-MAGBRASAGE, soudage par électrode MMA, TIG DC-LIFT) contrôlé par microprocesseur, avec alimentation 230V - 16A (idéal pour une utilisation avec des compteurs domestiques de 3 kW). Parfait pour une utilisation sur différents matériaux (acier, acier inoxydable, aluminium) et différentes applications, de lâ€entretien à l'installation Le réglage SYNERGIQUE des paramètres de soudage rend le produit très simple à utiliser et garantit un résultat toujours excellent. Panneau intuitif avec 3 réglages pour commencer le soudage : processus, forme et épaisseur du cordon. La stabilité de l'arc de soudage ainsi que la commande électronique (inverseur) garantissent une facilité d'utilisation et des résultats surprenants même pour les moins expérimentés Prêt à l'emploi de bobines fil de diamètre : 100 et 200 mm Protections thermostatique, survoltage, sous-voltage, surcourant. Compatible pour une utilisation avec motogenerateur (230V- 15 percent) Soudage à l'électrode avec réglage de Arc-force et dispositifs Hot-Start et Anti-Stick. Il soude des électrodes rutiles et basiques jusqu'à un diamètre de 3,2 mm Fourni avec torche de soudage MIG-MAG MT15, avec Euro-connection, cble et pince de masse. Prêt à l'emploi pour soudage NO GAZFlux; il est transformable en MIG-MAG (avec gaz) avec le kit optionnel Soudage TIG-DC avec démarrage LIFT pour souder Acier inoxydable, Acier, Fonte, etc. avec torche Telwin ST9V en option
649,74 €
Amazon.fr