Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

Terreau ORBIO 3 L pour plantes aromatiques, drainage optimisé

Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
7,49 €
Livraison à 4,99 €

ORBIO Terreau Plantes Aromatiques - 3L OBITCARO3

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,90 €
Livraison à 3,99 €

Terreau ORBIO 3 L pour plantes aromatiques, drainage optimisé

Entre 4 et 5 jours
15,61 €
Livraison gratuite

Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

Se renseigner auprès du vendeur
16,86 €
Livraison gratuite

Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

Se renseigner auprès du vendeur
17,02 €
Livraison gratuite

Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

3 à 4 jours
18,59 €
Livraison gratuite

ORBIO Terreau Plantes Aromatiques - 3L OBITCARO3

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,35 €
Livraison gratuite
Terreau plantes aromatiques - ORBIO - 3 L - Substrat spécifique aromatiques - Drainage optimisé

Offre la moins chère

Le terreau ORBIO pour plantes aromatiques en sac de 3 L est formulé spécifiquement pour favoriser le développement du basilic, persil, ciboulette, thym, menthe et autres herbes culinaires. Sa structure légère et bien drainante prévient l’excès d’eau, tout en retenant l’humidité nécessaire aux racines fines. Enrichi en nutriments adaptés, il soutient une croissance rapide, une bonne densité de feuillage et une concentration optimale en arômes. Ce petit format pratique est idéal pour les pots d’intérieur, les petites jardinières ou les semis. Son drainage optimisé limite les risques de pourrissement des racines et garantit des plantes vigoureuses, productives et parfumées.
7,49 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Terreau Universel - ORBIO - Bleu - 3 L
10,99 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
ORBIO Terreau Agrumes 40L
10,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,37 €