Tesa Powerstrips Crochets de Fixation Auto-Adhésifs SMALL Pour Rideaux et Store d'une Charge Jusqu'à 1 kg - Amovibles et Réutilisables - Pour toute la Maison

tesa Crochet pour rideaux Vario 58034-00007-20 blanc 4 pièces

3,9 (1 317)

Tesa Powerstrips Crochets de Fixation Auto-Adhésifs SMALL Pour Rideaux et Store d'une Charge Jusqu'à 1 kg - Amovibles et Réutilisables - Pour toute la Maison

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,77 €
Livraison à 6,95 €

TESA - 4 fixations pour rideaux - Blanc - TESA 580340001300 - Plastique - Lot de 4

4 à 7 jours
6,04 €
Livraison à 8,52 €

Tesa Powerstrips Crochets de Fixation Auto-Adhésifs SMALL Pour Rideaux et Store d'une Charge Jusqu'à 1 kg - Amovibles et Réutilisables - Pour toute la Maison

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,49 €
Livraison à 5,90 €

Crochet pour rideaux Vario tesa 58034-00007-20 blanc 4 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
6,49 €
Livraison à 10,79 €

Powerstrips Fixation vario pour rideaux, blanc

Se renseigner auprès du vendeur
8,77 €
Livraison à 1,49 €

tesa Powerstrips Fixation vario pour rideaux, blanc Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,83 €
Livraison gratuite

Tesa Powerstrips Crochets de Fixation Auto-Adhésifs SMALL Pour Rideaux et Store d'une Charge Jusqu'à 1 kg - Amovibles et Réutilisables - Pour toute la Maison

2 à 3 jours ouvrés
8,97 €
2.24 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

TESA - 4 fixations pour rideaux - Blanc - TESA 580340001300 - Plastique - Lot de 4

4 à 7 jours
9,38 €
Livraison gratuite

tesa tesa Powerstrips Crochets pour rideaux blanc Quantité:1

2-4 jours ouvrés
9,38 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Tesa Powerstrips Crochets de Fixation Auto-Adhésifs SMALL Pour Rideaux et Store d'une Charge Jusqu'à 1 kg - Amovibles et Réutilisables - Pour toute la Maison

Offre la moins chère

Crochets adhésifs Powerstrips : Une solution efficace pour l'accroche de rideaux légers en toute simplicité - Installation facile et rapide sans percer, visser ou clouer Pratiques et discrets : Les crochets peuvent être retirés à tout moment et sans laisser de traces grâce à la technologie Powerstrips - Plus de résidus disgracieux et collants sur les murs Fixation optimale : Pour un maintien solide jusqu'à une charge de 1 kg - Compatibles avec tout type d'encadrement de fenêtre, dans la cuisine ou la salle de bains Polyvalents : Utilisables sur carrelage, verre, bois, plastique et une grande variété d’autres surfaces* - Réutilisables avec une languette Tesa Powerstrips SMALL Contenu du produit : 4x Tesa Powerstrips Crochets pour rideaux SMALL - 6x languettes adhésives Tesa Powerstrips SMALL - Matériau : Plastique blanc
5,77 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

tesa Crochets Powerstrips grands ovales chromés – 1 pièce
4,54 €
Comparer 3 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Crochet - Permanent - ovale - taille L - 55 x 33 x 26 mm - blanc - lot de 2
4,54 €
Comparer 8 prix
Racetools.fr
Livraison à 6,90 €
tesa MOON Crochet adhésif (L x l x H) 36 x 36 x 36 mm argent Contenu: 1 pc(s)
14,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ruban Waterproof Métal TESA 59709
6,07 €
Comparer 4 prix
Racetools.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,9 sur 5 étoiles

1 317 Évaluations
5 étoiles
820
4 étoiles
111
3 étoiles
78
2 étoiles
80
1 étoile
228
Amazon.it Kunde

Je les ai achetés une deuxième fois (pour mon frère) pour accrocher les tringles des rideaux de fenêtre... ce sont les seuls qui tiennent ! Je les recommande.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Parfait pour accrocher un voile d'intimité dans ma salle de bains. Veillez à nettoyer la surface avec Iso-pro (alcool isopropylique) avant d'appliquer le pad adhésif, puis laissez 24 heures (très important) avant de fixer quoi que ce soit.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

J'ai utilisé ces crochets sur la porte-fenêtre de la cuisine en uPVC pour maintenir un petit rideau en lin. Malheureusement, ils se sont détachés au bout de quelques heures, donc ils n'ont pas fonctionné comme prévu.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Tient très bien pour le moment sur le contour d'une fenêtre en PVC. Le gros avantage c'est que l'on peut les retirer sans laisser aucune trace contrairement au crochets autocollant dont la colle est très difficile à éliminer.

via trustami