tesa® Baath Étagère 2 paniers, métal chromé, technologie sans percer

tesa Étagère de douche Baath+ 2 paniers métal chromé sans percer

tesa® Baath Étagère 2 paniers, métal chromé, technologie sans percer

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,94 €
Livraison à 6,95 €

tesa 40212-00000-00 baath Plus Panier de douche colle argent

3 à 5 jours ouvrables
43,99 €
Livraison à 10,79 €

Tesa Étagère de douche Baath à 2 paniers - Chromé

Entre 4 et 6 jours
48,35 €
Livraison à 3,90 €

tesa® Baath Étagère 2 paniers, métal chromé, technologie sans percer

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,89 €
Livraison gratuite

tesa® Baath Étagère 2 paniers, métal chromé, technologie sans percer

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
57,12 €
Livraison gratuite
tesa® Baath Étagère 2 paniers, métal chromé, technologie sans percer

Offre la moins chère

Installation adhésive : La technologie brevetée tesa Power.Kit est utilisée pour fixer le panier de douche tesa Baath. Cette solution de fixation complète ne nécessite aucun perçage mais offre une tenue très sûre. Élégant et arrondi : Avec son aspect de grille arrondie, le métal chromé en fait un bel accessoire. Le panier doit être nettoyé avec un chiffion sec après avoir été mouillé humide. Les murs et les carrelages sont préservés : Sans perçage, les surfaces ne présentent aucun dommage. De plus, le panier peut être retiré sans laisser de traces de colle. Fixation pratique : Tout est fourni, aucun autre outil n'est nécessaire. Installer les adaptateurs sur l'étagère. Retirer le film protecteur et coller les adaptateurs au mur. Retirer l'étagère. Remplir le trou le plus large de colle jusqu'à ce qu'elle atteigne le trou le plus étroit. Laisser sécher 12 heures. Ajouter les capuchons aux adaptateurs, fixer l'étagère et visser les têtes de capuchon. Un nouvel adaptateur BK177-2 vous permet de repositionner l'étagère. Fixation possible sur de nombreuses surfaces : Applicable sur le carrelage, le métal, la pierre naturelle, le marbre, le béton, le bois, le verre et différents types de plastique. * Non applicable sur le papier peint, le plâtre et toute autre surface à revêtement non adhésif.
42,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Tesa Loxx étagère 70 cm blanc-chrome 40283-00000-00
54,73 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tesa Elegaant étagère 60 cm blanc-chrome 40442-00000-00
84,60 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
TESA Draad Étagère murale pour salle de bains Acier inoxydable (40227-00000-00)
178,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Tesa Smooz étagère 60 cm blanc-chrome 40326-00000-00
59,80 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite