tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

tesa MOON Support de papier toilette colle métal

tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,89 €
Livraison à 3,99 €

Stockeur papier toilette rouleau tesa® Moon - Acier G

Se renseigner auprès du vendeur
23,13 €
Livraison à 6,95 €

tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,70 €
Livraison gratuite

Stockeur papier toilette rouleau Moon - Acier

Se renseigner auprès du vendeur
31,01 €
Livraison gratuite

tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,63 €
Livraison gratuite

tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,25 €
Livraison gratuite

tesa Stockeur ® Moon pour Papier Toilette Mat Arrondi Sans Perçage

Livraison sous 3 a 5 jours
32,45 €
Livraison gratuite

Tesa Moon porte-papier toilette acier 40313-00000-00

sous 14 jours
33,17 €
Livraison à 10,99 €

tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
tesa MoonStockeur papier toilette, acier inoxydable look, adhésif, technologie sans percer, 49mm x 49mm x 120mm

Offre la moins chère

Coller au lieu de percer : la technologie brevetée tesa Power.Kit est une solution complète de fixation. C'est un jeu d'enfant de fixer le stockeur papier toilette suppl. tesa Moon sans réaliser aucun perçage. Minimaliste et fonctionnel : son design rond donne un aspect élégant au support, souligné par son look en acier inoxydable qui empêche aussi les traces de doigts de s'incruster. Sans danger pour vos surfaces : comme il n'y a aucun perçage, les murs et les carrelages restent intacts. De plus, le support peut être retiré à tout moment sans laisser de traces. Installation facile : tout le nécessaire est inclus dans le kit, il est donc inutile de sortir votre perceuse. Fixer l'adaptateur au mur. Remplir de colle jusqu'à ce qu'elle atteigne le trou le plus étroit. Laisser sécher 12 heures. Fixer ensuite le support à l'adaptateur à l'aide de la clé Allen (incluse). Une fois retiré, vous pouvez facilement repositionner le support ailleurs avec un nouvel adaptateur BK20. Fixation possible sur de nombreuses surfaces : applicable sur le carrelage, le métal, la pierre naturelle, le marbre, le béton, le bois, le verre et différents types de plastique. Non applicable sur le papier peint, le plâtre et toute autre surface à revêtement non adhésif.
22,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr