tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite G

tesa Moustiquaire pour fenêtre ALU FALT - Cadre pliable aluminium télescopique, anthracite 80–140 cm

3,4 (30)

tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
88,21 €
Livraison gratuite

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

Unknown
92,37 €
Livraison gratuite

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
92,47 €
Livraison gratuite

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,84 €
Livraison à 15,94 €

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
95,05 €
Livraison gratuite

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,99 €
Livraison gratuite

tesa Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Anthracite - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm Cadre gris anthracite, 55214

2 à 3 jours ouvrés
97,99 €
Livraison gratuite

tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite 1 pc(s)

3 à 5 jours
97,99 €
Livraison à 7,99 €

tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 10,79 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite G

Offre la moins chère

Fnac.com : tesa FALT 55214-00001-00 Moustiquaire pour fenêtre anthracite - Équipement et matériel de sécurité. Acheter et vendez vos produits neuf ou d’occasion au meilleur prix.
88,21 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

TESA Moustiquaire 1,0 m x 2,2 m avec cadre en aluminium blanche (55192-00000)
151,86 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
tesa Moustiquaire pour fenêtres COMFORT - fixation auto-agrippante - anthracite 1,30 x 1,50 m
Livraison à 10,34 €
tesa moustiquaire ALU COMFORT fenêtre, 1.00 m x 1.20 m
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,4 sur 5 étoiles

30 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
2
3 étoiles
7
2 étoiles
3
1 étoile
6
Otto.de Kunde

Il est impossible de l'installer, même en mesurant, car elle bouge ! Une fois le filet/moustiquaire en place, on ne peut plus le régler ! De plus, la moustiquaire s'est déchirée très rapidement ; j'ai dû en commander une nouvelle moi-même car, à ce jour, je n'ai reçu aucune information m'indiquant q…

via trustami

Amazon.de Kunde

L'installation est difficile pour les non-bricoleurs ou ceux qui manquent d'habileté. La notice est simplement correcte et la vidéo de Tesa ne montre pas toutes les étapes. Il subsiste à la fin de petits espaces, car les poils ne les couvrent pas complètement. De plus, pour être franc, c'est embêtan…

via trustami

Amazon.de Kunde

La livraison a été rapide et sans problème – malheureusement c'était aussi la seule chose positive. Le montage est extrêmement pénible, la notice papier ne contient que des images qu'il faut interpréter tant bien que mal, et la vidéo sur YouTube est tout simplement irréaliste et n'aide presque pas. …

via trustami

Hornbach.de Kunde

Une catastrophe, ce produit ! Pour le montage, il faut - un espace libre DANS la pièce de 4x4 m - dedans une table de 2x2 m accessible de tous les côtés - beaucoup beaucoup de temps Le cadre en aluminium donne d'abord une bonne impression, mais le chaos commence dès l'ajustement dans le cadre de la…

via trustami