tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

tesa Ruban adhésif extra Power – Transparent imperméable réparation verre/plastique – 10 m x 50 mm

4,5 (57)

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,32 €
0.83 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,45 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 5,90 €

tesa 56349-00000-04 Bande de réparation tesa® extra Power transparent (L x l) 10 m x 50 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
9,99 €
Livraison à 10,79 €

tesa ruban adhésif extra Power transparent, 48 mm x 10 m Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
11,11 €
Livraison à 1,49 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,99 €
Livraison à 3,99 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,68 €
Livraison gratuite

tesa ruban adhésif extra Power transparent, 48 mm x 10 m

Livraison sous 3 a 5 jours
13,66 €
Livraison gratuite

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Offre la moins chère

tesa Extra power clair Ruban adhésif - Imperméable Extérieur Ruban de réparation transparent 10 m x 50 mm Couleur : Transparent Fabriqué au Taïwan Poids du colis : 99.8 g
8,32 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

tesa Ruban armé Tesapack 4591 filaments croisés 50 mm x 50 m transparent
15,80 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
tesa 60672 50mmx50m, argenté mat x24 morceau
337,20 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Adhésif 4959 double face résistant à la chaleur - 50m - Largeur 19mm TESA Adhésifs
14,04 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

57 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
10
3 étoiles
7
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

C'est excellent, ça colle très bien, mais s'enlève facilement si vous en avez besoin.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Powerreparatur fonctionne parfaitement. Je l'ai utilisé pour réparer la toiture d'un pavillon en bâche de camion.

via trustami

Amazon.es Kunde

N'adhère pas bien, ça ne vaut pas le coup. Je l'ai utilisé, sinon je l'aurais renvoyé.

via trustami

Amazon.es Kunde

Exactement ce qu'il me fallait, un ruban large et transparent mais bien plus solide que le ruban adhésif.

via trustami