Tetra Pond AlgoRem - Traitement de l’Eau des Bassins de Jardin - Elimine l’eau verte et Limite la formation des Algues - Favorise une Eau Claire et Saine en 24H - 500 ml

Tetra – Traitement anti-algues Algorem – Élimine l'eau verte en 24h – 500 ml

Tetra Pond AlgoRem - Traitement de l’Eau des Bassins de Jardin - Elimine l’eau verte et Limite la formation des Algues - Favorise une Eau Claire et Saine en 24H - 500 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,39 €
Livraison à 3,99 €

Produit d’entretien Tetra Algorem Vert 500 ml

5 à 7 jours ouvrés
19,17 €
Livraison à 6,99 €

- Traitement anti-algues Tetra pond Algorem 500 ml

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,69 €
Livraison gratuite

Tetra - Traitement anti-algues Tetra pond Algorem 500 ml G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,69 €
Livraison gratuite

Tetra Pond AlgoRem - Traitement de l’Eau des Bassins de Jardin - Elimine l’eau verte et Limite la formation des Algues - Favorise une Eau Claire et Saine en 24H - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,11 €
Livraison gratuite

Tetra Pond AlgoRem - Traitement de l’Eau des Bassins de Jardin - Elimine l’eau verte et Limite la formation des Algues - Favorise une Eau Claire et Saine en 24H - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,49 €
Livraison à 8,20 €

TETRA Anti algue pour bassin de jardin - Tetra Pond Algorem - 500 ml

3 à 4 jours
26,99 €
Livraison gratuite

Tetra Pond Algorem Traitement Contre L'eau Verte 500 Ml Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
61,51 €
Livraison gratuite
Tetra Pond AlgoRem - Traitement de l’Eau des Bassins de Jardin - Elimine l’eau verte et Limite la formation des Algues - Favorise une Eau Claire et Saine en 24H - 500 ml

Offre la moins chère

ANTI ALGUES POUR BASSIN : A utiliser en respectant scrupuleusement conseils et modes d’emploi. Tetra Pond AlgoRem traite l’eau verte des bassins d'ornement. Il clarifie l’eau et prévient la formation des algue CONSIGNES AVANT UTILISATION : Pour garantir le bien-être des poissons, le KH de l’eau de votre bassin de jardin doit être supérieur à 6°. UNE EAU LIMPIDE EN 24H : Agglomère rapidement les algues en suspension à l’origine de l’eau verte, en débris biodégradables facile à retirer à la main ou à être récupérer par le filtre. Votre bassin retrouve une eau claire en 24h PREVIENT LA FORMATION DES ALGUES :L’excès d’algue est dû à une concentration de phosphore, un élément nutritif des algues. Tetra Pond AlgoRem réduit le taux de phosphore dans l’eau et empêche la croissance des algues CONSEILS D’UTILISATION :Ne pas utiliser dans les bassins à esturgeons. Testez l’eau avant utilisation. Respectez scrupuleusement dosage conseillé, notice, conseils d’utilisation
18,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

TETRA Pond AlgoRem 500 ml - traitement pour bassin éliminant les algues en suspension (eau verte)
11,67 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à 7,00 €
Tetra Traitement anti‑algues Pond AlgoRem – Élimine l'eau verte, clarifie en 24 h – 1 L
28,20 €
Comparer 9 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Traitement Des Plantes Tetra Pond Aquaticcompost Pour Bassin Contenance 4 Litres
32,48 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Tetra Aquatic Compost - 8 L
17,77 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite