TETRA Pond SeasonStart 250 ml - conditionneur d'eau

Prix le moins cher
1-5 jours
8,72 €
Livraison à 7,00 €

Tetra - 187825 - Pond SeasonStart - 250 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 2,90 €

Tetra Pond SeasonStart - 250 ml

Livraison en 6 jours ouvrés
9,49 €
Livraison à 7,90 €

Produit d’entretien Tetra Season Start Vert 250 ml

5 à 7 jours ouvrés
10,40 €
Livraison à 6,99 €

TETRA Pond SeasonStart 250ml - pour bassin

LIVRAISON 1-3 JOURS OUVRABLES
13,44 €
Livraison à 3,45 €

Tetra - 187825 - Pond SeasonStart - 250 ml

2 à 3 jours ouvrés
15,98 €
Livraison à 3,99 €

Pond SeasonStart 250ml pour bassin

Se renseigner auprès du vendeur
17,47 €
Livraison gratuite

Tetra - 187825 - Pond SeasonStart - 250 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à 9,90 €

Tetra - 187825 - Pond SeasonStart - 250 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,71 €
Livraison à 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TETRA Pond SeasonStart 250 ml - conditionneur d'eau

Offre la moins chère

Tetra ToruMin produit instantanément une eau tropicale (également appelée "eau noire") identique à celle que l'on trouve dans l'habitat naturel du poisson. Les extraits de tourbe transforment l'eau de l'aquarium en une eau tropicale cristalline dans laquelle les poissons peuvent se sentir à l'aise et déployer pleinement leur comportement spécifique à leur espèce.DétailsDes ingrédients biologiquement actifs renforcent la vitalité et la coloration naturelle de vos poissons.Les tanins naturels et les acides humiques favorisent le bien-être et la résistance du poisson.Stabilise naturellement le pH de l'eau.Les conditions d'eau proches de la nature réduisent les niveaux de stressFacilite l'acclimatation, l'élevage et les soins des espèces de poissons sensibles et précieuses provenant des eaux noires tropicales.Améliore la qualité de l'eau grâce à des colloïdes végétaux naturelsL'iode aide à préparer le poisson à l'accouplement et favorise le frai.L'extrait naturel de tourbe donne à l'eau un
8,72 €
1-5 jours
fera.fr