Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Tetra Produit d'entretien Pond FilterStart bactéries - Activateur de filtre - 500 ml

Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
11,78 €
Livraison à 6,99 €

Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

2-4 jours ouvrables
11,82 €
Livraison à 6,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,88 €
Livraison à 12,99 €

TETRA Pond FilterStart - Mélange très actif de bactéries filtrantes et nettoyantes - 500 ML

1-5 jours
14,39 €
Livraison à 7,00 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Tetra Pond FilterStart Bacteria - 500 ml

Livraison en 6 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 7,90 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,89 €
Livraison à 5,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,87 €
Livraison à 3,99 €

Tetra Pond FilterStart - Mélange de Bactéries Sélectionnées Filtrantes et Nettoyantes Pour Eau de Bassin et d’Etang - Activateur de Filtre - Réduit la pollution de l’eau - 500 ml

22,92 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Produit d’entretien Tetra Filterstart Vert 500 ml

Offre la moins chère

Activateur de filtre après l’hiver ou au démarrage d’un bassin. Grâce aux bactéries nettoyantes qu’il contient, l’utilisation du Tetra Pond FilterStart permet de réduire l’accumulation de boues dans le filtre et d’allonger les intervalles de nettoyage. L’utilisation de Tetra Pond FilterStart permet aussi de : - Limiter les polluants dans le bassin (amoniaque et nitrites). - Décomposer les substances organiques (telles que les déjections des poissons et du feuillage)
11,78 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Produit d’entretien Tetra Aquasafe Vert 500 ml
11,74 €
Comparer 13 prix
fera.fr
Livraison à 7,00 €
Tetra Produit d'entretien Pond FilterStart – Bactéries sélectionnées nettoyantes – 1 L
19,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Tetra Pond WaterBalance - 250 ml
7,59 €
Comparer 4 prix
olibetta.fr
Livraison à 7,90 €
Tetra Pond AlgoFin - 1 L
30,12 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Tetra Pond – Produit d'entretien PlantaMin – 500 ml
16,49 €
Comparer 6 prix
olibetta.fr
Livraison à 7,90 €