OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Théière en verre - OGO LIVING - Sophia - 500 ml - Infuseur inox - Design élégant

OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,90 €

OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,51 €
Livraison gratuite

Théière - Ogoliving 500 ml - sophia G

Se renseigner auprès du vendeur
32,50 €
Livraison gratuite

Théière - Ogoliving 500 ml - sophia G

Se renseigner auprès du vendeur
32,50 €
Livraison gratuite

Théière - Ogoliving 500 ml - sophia

Se renseigner auprès du vendeur
32,53 €
Livraison gratuite

Théière en verre 0.5l - 7912107 - Sophia - OGO

Entre 6 et 8 jours
32,73 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,77 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
43,14 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,40 €
Livraison gratuite
OGO LIVING - Théière en verre 500ml - 7912107 - idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Offre la moins chère

FACILE D'UTILISATION : Placez le thé dans l'infuseur en acier inoxydable puis verser l'eau chaude, laissez le thé infuser selon le temps recommandé et dégustez. Le filtre ultra-fin avec une grande contenance permet d'infuser les thés très fins (par ex : rooibos) comme les feuilles de thés entières. Nous vous conseillons de vous reporter aux instructions présentes sur le paquet du thé pour connaître le temps d'infusion. CONSERVATION DE LA CHALEUR : Grâce à son couvercle en bois, votre boisson restera plus longtemps au chaud. Fait pour résister aux fortes températures, le verre borosilicate ne contient aucune substance susceptible de migrer dans votre boisson. Convient pour les boissons chaudes ou froides. QUALITÉ OPTIMALE : la théière Sophia OGO LIVING est fabriquée en verre borosilicate. Cette matière très solide supporte les changements brusques de températures. Le couvercle en bois d’acacia de notre théière répond au norme FSC. Aucun risque d’altération de goût et saveur. La théière et l'infuseur sont compatibles avec le lave-vaisselle. Il est recommandé de nettoyer le couvercle à l'aide d'un chiffon doux et humide. RÉSISTANCE ET DURABILITÉ : La théière en verre OGO LIVING est fabriquée en verre borosilicate. Le verre étant un des produits les plus sains, cette théière ne contient aucune substance susceptible de migrer dans votre boisson. Ce produit OGO living passe au lave-vaisselle (hors pièce en bois) et au réfrigérateur, bien que le lavage à la main est recommandé. Il est résistant aux chocs thermique. UNE COLLECTION PARFAITE À OFFIR : La théière en verre Sophia égaiera votre moment de dégustation. Ces produits sont parfaits pour un usage quotidien. Ils sont aussi une bonne idée cadeau pour les amoureux de thé et d'infusions.
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Théière ENJOY, en verre, 1,4 litre
33,00 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
ZACK Théière, 1,2 L, modèle PHORO, référence 20253
53,35 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Théière ENJOY, en verre, 700 ml
26,34 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Théière avec infuseur à thé LEAF 500 ml, verre/acier inoxydable, Viva Scandinavia
29,95 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Théière ENJOY, en verre, 1,1 litre
27,54 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €