Ticket to the Moon - MoonStrap - Fixations pour hamac - Taille unique

Ticket To The Moon Suspension pour hamac 2 pièces

4,9 (14)

Ticket to the Moon - MoonStrap - Fixations pour hamac - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à 3,95 €

Sangles Ticket to the Moon Moon Straps

Livré dans 3-5 jours ouvrables
31,42 €
Livraison à 9,00 €
Ticket to the Moon - MoonStrap - Fixations pour hamac - Taille unique

Offre la moins chère

Découvrez le MoonStrap, un système de fixation durable et innovant pour vos hamacs Ticket to the Moon !
29,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours
Hardloop.fr

Produits similaires

Hamac Original Ticket To The Moon - Army Green/Brown
48,80 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Hamac Travel Compact Ticket To The Moon - Coyote
45,22 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Hamac Travel Compact Ticket To The Moon - Army Green
37,05 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Fixation pour hamac Lightest Strap Ticket To The Moon
21,53 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Mousquetons pour le montage des hamacs 22 kN - 2 pcs. Ticket To The Moon
18,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Il y a environ 10 ans j'ai acheté mon premier hamac Ticket to the Moon, incluant les Moonstraps, et j'ai tellement apprécié la qualité que mes filles ont pu chacune choisir le leur il y a environ 5 ans, avec les sangles pour arbres. Depuis, en été nous sommes souvent trois suspendus aux arbres et no…

via trustami

Amazon.com Kunde

Je les ai achetés en pièces de rechange car mes originaux sont tellement incroyables. Respectueux des arbres, faciles à utiliser, flexibilité optimale pour l'installation du hamac et très résistants, mais légers et compacts pour voyager. Ticket to the Moon fait aussi des hamacs extraordinaires. Supe…

via trustami

Amazon.de Kunde

Pratique et bien fini.

via trustami

Amazon.com Kunde

Accessoires pour nos hamacs... très utiles, ils nous ont permis d'ajuster la longueur du hamac quand nous l'avons attaché au support. Je les rachèterais.

via trustami