Tire-bouchon professionnel deux temps KOALA TITAN - Acier inoxydable, double levier breveté, ouvre-bouteille de vin sommelier résistant et ergonomique, finition bois

Tire bouchon bois titan dans coffret cadeau en liège Koala

Tire-bouchon professionnel deux temps KOALA TITAN - Acier inoxydable, double levier breveté, ouvre-bouteille de vin sommelier résistant et ergonomique, finition bois

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

Tire-bouchon professionnel deux temps KOALA TITAN - Acier inoxydable, double levier breveté, ouvre-bouteille de vin sommelier résistant et ergonomique, finition bois

Unknown
29,90 €
Livraison gratuite

Titan - Tire-bouchon

Entre 6 et 8 jours
29,90 €
Livraison à 4,90 €

KOALA - TITAN BOIS - Tire-bouchon G

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 4,90 €

KOALA - TITAN BOIS - Tire-bouchon

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 4,90 €

KOALA - TITAN BOIS - Tire-bouchon G

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 4,90 €

Tire-bouchon professionnel deux temps KOALA TITAN - Acier inoxydable, double levier breveté, ouvre-bouteille de vin sommelier résistant et ergonomique, finition bois

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à 5,90 €
Tire-bouchon professionnel deux temps KOALA TITAN - Acier inoxydable, double levier breveté, ouvre-bouteille de vin sommelier résistant et ergonomique, finition bois

Offre la moins chère

Ouverture sans effort, même avec des bouchons difficiles. Le double levier Koala Patent maximise l'effet de levier pour tirer des bouchons sans force, même s'ils sont secs ou longs. Design confortable, pour ouvrir de nombreuses bouteilles d'affilée. Sa forme ergonomique et sa structure solide permettent une utilisation continue sans fatigue. Idéal pour un service de bar ou pour de longs dîners à la maison. Matériaux résistants aux années d'utilisation intensive. Fabriqué en acier inoxydable premium, le Titan résiste aux chocs, à l'humidité et à l'usure. Toujours prêt, sans rouille ni déformation. Coupe propre et rotation douce dans chaque bouteille. Comprend un couteau micro-denté et une spirale avec revêtement anti-adhésif. Ouverture rapide, sans résidus ni bouchons cassés. Outil professionnel, cadeau parfait pour les amateurs de vin. Ce n'est pas un ouvre-bouteille : c'est un outil de précision conçu pour ceux qui apprécient la qualité, la durabilité et l'expérience.
28,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Jean Dubost – Coffret bois tire-bouchon sommelier L0013850D14345 – noir – elysée x
70,17 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Wineandbarrels L’ami du sommelier - bois de rose et acier inoxydable
39,99 €
Voir l'offre
wineandbarrels.fr
Livraison à 9,95 €
Tire-bouchon en bois de 21 cm pour la maison
187,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Kelnerkurkentrekker - 3 en 1 multifonctionnel - bois de rose durable et acier inoxydable
65,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €
Élégant ensemble de couverts de table 3 pièces avec tire-bouchon, couteau à film alimentaire, en bois de noyer
211,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite