TIVOLY - Coffret Forets Métaux Haute Performance - Spécial Perçage Inox et Aciers Résistants - 10 Forets HSS Cobalt Ø 1 à 10 mm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,39 €
Livraison à 4,99 €

Coffret de 10 forets Technic SLR gradués

Livraison sous 3 a 5 jours
38,89 €
Livraison à 2,79 €

TIVOLY - Coffret Forets Métaux Haute Performance - Spécial Perçage Inox et Aciers Résistants - 10 Forets HSS Cobalt Ø 1 à 10 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,39 €
Livraison gratuite

TIVOLY - Coffret Forets Métaux Haute Performance - Spécial Perçage Inox et Aciers Résistants - 10 Forets HSS Cobalt Ø 1 à 10 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,90 €
4.19 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Coffret 10 forets technic métal, Diam.1 à 10 mm TIVOLY 114685f0001

9-10 jours ouvrables
55,72 €
Livraison à 8,30 €

Coffret 10 forets technic métal, Diam.1 à 10 mm 114685f0001

Se renseigner auprès du vendeur
55,72 €
Livraison à 8,50 €

Coffret 10 forets technic métal, Diam.1 à 10 mm TIVOLY 114685f0001 G

Se renseigner auprès du vendeur
55,72 €
Livraison à 8,50 €

Forets métal HSS-E5 Cobalt 5 % Tivoly Technic Ø 1 à 10 mm, gradués SLR - Coffret de 10 pièces

24 heures
68,34 €
Livraison à 14,34 €

TIVOLY - Coffret Forets Métaux Haute Performance - Spécial Perçage Inox et Aciers Résistants - 10 Forets HSS Cobalt Ø 1 à 10 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
81,77 €
Livraison gratuite
TIVOLY - Coffret Forets Métaux Haute Performance - Spécial Perçage Inox et Aciers Résistants - 10 Forets HSS Cobalt Ø 1 à 10 mm

Offre la moins chère

PERCAGE HAUTE PERFORMANCE DES MATÉRIAUX RÉSISTANTS : Ces forets sont spécialement conçus pour un perçage hyper rapide des aciers résistants et de l'inox, grâce à leur substrat HSS enrichi de 5 % de cobalt, offrant durabilité et efficacité accrues. L'EFFICACITÉ DE L'ACIER HSS COBALT : Le substrat HSS au cobalt améliore la tenue à la chaleur, la ténacité et l'acuité de coupe, rendant ces forets parfaits pour des usages généraux dans les métaux jusqu'à 1200 N/mm². PRÉCISION ET CONTRÔLE DE LA PROFONDEUR : Dotés d'une graduation Laser SLR sur la partie coupante, ces 10 forets cobalt permettent de contrôler facilement la profondeur de perçage, même en rotation rapide, pour une excellente précision. CONCEPTION RÉDUISANT L'EFFORT : L'affûtage pointe en croix et la goujure type N à 35° offrent une acuité d'arête plus fine et réduisent l'effort axial demandé, permettant un autocentrage facile et une coupe efficace même sur surfaces lisses. L’ASSURANCE DE RÉUSSIR : Tivoly Developed By Peugeot est une marque française historiquement ancrée depuis 1917 dans la conception d’outils coupants, d’accessoires électroportatifs et d’outillage pour les professionnels et les particuliers.
35,39 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Coffret mixte 15 pièces forets et tarauds Tivoly
99,07 €
Comparer 5 prix
Voleda.fr
Livraison à 5,99 €
Coffret foret destructeur Lock Destroyer TIVOLY - 82400170001
44,97 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Foret HSSE5 taille meule cylindrique court TIVOLY Coffret de 19 - 11455070015
44,93 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tivoly Coffret 3 forets HSS conique étage Ø4>30 mm - 11448670001
84,84 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite