Rouleau De Toile - Noir - Adhésive - 3,8 Cm X 50 M - Pour Toiles, Châssis

Toile adhésive rouleau 38mmx50m - Noir

Rouleau De Toile - Noir - Adhésive - 3,8 Cm X 50 M - Pour Toiles, Châssis

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,39 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 97038C - Un rouleau de bande toilée adhésive 3,8 cm x 50 m, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,95 €
0.66 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Clairefontaine 97038C - Un rouleau de bande toilée adhésive 3,8 cm x 50 m, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,76 €
Livraison gratuite

Toile adhésive rouleau 38mmx50m - Noir

5 à 7 jours
44,34 €
Livraison à 14,34 €

Clairefontaine 97038C - Un rouleau de bande toilée adhésive 3,8 cm x 50 m, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
48,72 €
Livraison à 5,99 €
Rouleau De Toile - Noir - Adhésive - 3,8 Cm X 50 M - Pour Toiles, Châssis

Offre la moins chère

Le rouleau de toile adhésive de 3,8 cm x 50 m est un outil essentiel pour les artistes et les encadreurs qui recherchent une solution pratique et efficace pour parfaire leurs créations. Ce produit est spécialement conçu pour répondre aux besoins des professionnels comme des amateurs en offrant une adhérence optimale et une finition discrète. Fabriquée à partir d'une toile de haute qualité, cette bande toilée adhésive se distingue par sa robustesse et sa flexibilité. Sa couleur neutre permet une intégration parfaite avec tous types de toiles et de châssis, sans compromettre l'esthétique de votre ?uvre. Idéale pour masquer les clous et les agrafes des châssis, cette bande assure non seulement une finition impeccable mais aussi une protection durable pour vos créations. Avec des dimensions de 3,8 cm de largeur sur 50 m de longueur, ce rouleau offre une couverture étendue, vous permettant de travailler sur de grandes surfaces sans interruption. Sa forte adhérence garantit une application f
32,39 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Toile adhésive rouleau 25mmx50m - Blanc
27,54 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Toile adhésive rouleau 50mmx25m - Gris
15,54 €
0.62 EUR/1.0 mètre
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Toile adhésive rouleau 50mmx50m - Noir
60,60 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Toile adhésive rouleau 19mmx50m - Blanc
46,80 €
23.4 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Clairefontaine Toile adhésive en rouleau 38 mm x 50 m Blanc
30,78 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €