Ensemble de lettrage mélangé Tombow Good Vibes

Tombow – Set de Blended Lettering – BS-FH2 – Good Vibes – Multicolore

offres d'occasion à partir de 29,96 €

Ensemble de lettrage mélangé Tombow Good Vibes

Prix total le moins cher
Dans un délai de 10 jours ouvrables
19,20 €
Livraison à 6,00 €

TOMBOW BS-FH2, SET DE BLENDED LETTERING, COULEURS''GOOD VIBES''

3 à 6 jours
31,45 €
Livraison gratuite

Feutre Tombow Set ABT Lettering Good Vibes Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
32,25 €
Livraison à 3,89 €

Tombow BS-FH2, Set de Blended Lettering, couleurs Good Vibes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,50 €
Livraison à 2,98 €

Tombow BS-FH2, Set de Blended Lettering, couleurs Good Vibes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,68 €
Livraison gratuite

Tombow Set Blended Lettering Set Good Vibes

Livraison sous 3 a 5 jours
34,51 €
Livraison gratuite

Tombow BS-FH2

Entre 3 et 5 jours
35,97 €
Livraison à 3,90 €

Tombow BS-FH2, Set de Blended Lettering, couleurs Good Vibes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,21 €
Livraison à 3,00 €

Tombow BS-FH2, Set de Blended Lettering, couleurs Good Vibes

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
41,21 €
Livraison à 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ensemble de lettrage mélangé Tombow Good Vibes

Offre la moins chère

Cet ensemble de lettrage mixte a été développé en collaboration avec Tanja Frau Hölle Cappell, une illustratrice allemande, et combine tout ce dont vous avez besoin pour le lettrage à la main dans des combinaisons de couleurs harmonieuses. Les produits inclus dans l'ensemble sont : - Le stylo à double pointe ABT avec une pointe de pinceau fine pour des lignes fines précises et un pinceau large pour les grandes surfaces. Les couleurs peuvent être mélangées et diluées avec de l'eau. - Un pinceau rechargeable (vide) pour peindre avec les stylos à double pointe ABT à base d'eau. - Le stylo-calligraphie Fudenosuke avec une pointe fine de pinceau. Pointe dure. - Le crayon stable MONO 100H. - La gomme MONO M pour effacer précisément les contours et les lignes de crayon. - La palette de mélange pour mélanger et récupérer les résidus à base d'eau des stylos à double pointe ABT. Le « mélange » est un sujet tendance populaire parmi les fans enthousiastes du lettrage à la main. Frau Hölle a compos
19,20 €
Dans un délai de 10 jours ouvrables
coloreurope.fr

Produits similaires

Tombow Set Aquarelle "Greenery"
24,52 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Tombow Water Coloring Set - FL Set D’Aquarelle"Floral", 10 Unité (Lot de 1)
19,32 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,20 €
Tombow marqueur ABT étiquette kit 2 pour affichage modulaire
45,60 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Tombow Marqueur à alcool ABT PRO Set de lettering ensoleillé (5)
10,80 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Tombow Kit d'étiquettes pour crayons de couleur Irrojiten pour affichage
45,60 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €