Tondeuse à gazon à essence MASKO® 5 en 1 Entraînement par roues Fonction de nettoyage EasyClean Fonction mulching Éjection latérale Largeur de coupe élevée 8 réglages de hauteur de coupe | Moteur 4 te

Prix total le moins cher
3 jours ouvrables
172,80 €
Livraison gratuite

MASKO Tondeuse à gazon à essence 3 en 1 | Largeur de coupe 42 cm | 7 niveaux de hauteur de coupe | Moteur OHV 4 temps 3,4 CV | Panier collecteur de 50 litres | Avec kit mulching, éjection latérale

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
172,80 €
Livraison à 4,90 €
Tondeuse à gazon à essence MASKO® 5 en 1 Entraînement par roues Fonction de nettoyage EasyClean Fonction mulching Éjection latérale Largeur de coupe élevée 8 réglages de hauteur de coupe | Moteur 4 te

Offre la moins chère

Tondeuses à gazon à essence MASKO® – Des machines puissantes à traction intégrale, avec fonction mulching et raccordement à l'eau Easy-Clean MASKO – C'est ainsi qu'on entretient une pelouse ! Entretien professionnel de la pelouse pour toutes les tailles de terrain Qu'il s'agisse de jardins urbains sinueux ou de vastes espaces verts jusqu'à 2000 m², les tondeuses à gazon à essence MASKO sont indispensables pour obtenir une coupe parfaite. Équipées de moteurs puissants et d'une largeur de coupe impressionnante pouvant atteindre 55 cm, ces tondeuses viennent facilement à bout même des herbes hautes. Grâce à la traction arrière commutable (sur les modèles 51 cm et 55 cm) et aux roues profilées adhérentes, vous manœuvrez l'appareil sans effort sur votre terrain. Une polyvalence convaincante : fonctions 5 en 1 et 3 en 1 Choisissez entre une flexibilité maximale ou une puissance compacte. Le mulching permet de restituer les précieux nutriments directement au sol,qui permet de gagner du temps
172,80 €
3 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

DEWALT Lame de rechange pour tondeuse à gazon DT20902-QZ 53 cm – 1 pièce
23,99 €
Comparer 10 prix
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
DEWALT DT20671-QZ - Cuchilla 48cm para cortacésped DCMW564
16,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Greenworks Lame de rechange pour tondeuse 35cm
18,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Black & Decker A6319-XJ Lame tondeuse 32cm avec ailettes de sustentation
14,90 €
Comparer 4 prix
misterpro.com
Livraison à 5,90 €