Tondeuse à gazon électrique Flymo SimpliGlide 360 1800 W Largeur de coupe (max.) 36 cm

3,7 (23)

Tondeuse à gazon électrique Flymo SimpliGlide 360 1800 W Largeur de coupe (max.) 36 cm

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
164,99 €
Livraison à 10,79 €

Flymo SimpliGlide 360 - Tondeuse sur coussin d'air - 1700W

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
172,96 €
Livraison gratuite

Flymo Simpliglide 360 Tondeuse électrique à glissement

5 jours ouvrables
177,35 €
Livraison à 3,99 €

Tondeuse à gazon électrique Flymo SimpliGlide 360 1800 W Largeur de coupe (max.) 36 cm

4 à 7 jours
187,40 €
Livraison à 4,95 €

Flymo SimpliGlide 360 tondeuse sur coussin d'air sans bac de ramassage - Moteur de 1 800 W, largeur de coupe de 36 cm, guidon repliable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,90 €
Livraison à 25,99 €

Flymo SimpliGlide 360 tondeuse sur coussin d'air sans bac de ramassage - Moteur de 1 800 W, largeur de coupe de 36 cm, guidon repliable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
227,54 €
Livraison à 11,19 €

Flymo SimpliGlide 360 tondeuse sur coussin d'air sans bac de ramassage - Moteur de 1 800 W, largeur de coupe de 36 cm, guidon repliable

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
283,99 €
Livraison gratuite
Tondeuse à gazon électrique Flymo SimpliGlide 360 1800 W Largeur de coupe (max.) 36 cm

Offre la moins chère

Avec une puissance de 1800 watts, une largeur de coupe de 36 cm et 4 hauteurs de coupe (10 - 30 mm), la tondeuse à gazon électrique sur coussin d'air FLYMO SimpliGlide 360 (sans bac de collecte)...
164,99 €
3 à 5 jours ouvrables
Conrad.fr

Produits similaires

DEWALT Lame de rechange pour tondeuse à gazon DT20902-QZ 53 cm – 1 pièce
23,99 €
Comparer 10 prix
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
Boîte de lames de rechange eufy : 3 (9 lames de tondeuse et 9 vis), compatible avec eufy E15 & E18*
29,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DEWALT DT20671-QZ - Cuchilla 48cm para cortacésped DCMW564
16,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Greenworks Lame de rechange pour tondeuse 35cm
18,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lame de rechange 22-819; 53,3 cm
30,81 €
Comparer 2 prix
Verkter.fr
Livraison à 9,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,7 sur 5 étoiles

23 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
2
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Nous avions auparavant le Flymo Turbo 400, il était meilleur. Le nouveau n'est pas aussi facile à manier ; et quand on le ramène il aspire toutes les herbes déjà coupées par la goulotte d'aspiration ! J'ai donc provisoirement collé une fine grille sur cette ouverture, car les déchets aspirés s'accum…

via trustami

Amazon.de Kunde

Je l'ai commandée pour un collègue. Il est super content de la tondeuse. Le prix était aussi le moins cher.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ça va

via trustami

Amazon.de Kunde

...et donc parfait pour les endroits difficiles d'accès. Plus besoin de manœuvrer péniblement - avec le Flymo je peux le diriger facilement dans toutes les directions. Idéal aussi pour notre petite pente raide! Pour les grandes surfaces en revanche, moins adapté - mais je le savais déjà avant l'acha…

via trustami