Tondeuse (Solo) RM 36-18 LTX BL 36 - METABO 601716850

4,6 (17)

Tondeuse (Solo) RM 36-18 LTX BL 36 - METABO 601716850

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
157,78 €
Livraison à 5,90 €

Metabo - Tondeuse à gazon sans fil 36V, largeur de coupe 36 cm, sans batterie ni chargeur 601716850

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
188,92 €
Livraison à 13,62 €

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse sans fil 36V (2x 18 V) LTX - sans batterie, sans chargeur (601716850)

2-4 jours ouvrables
196,98 €
Livraison gratuite

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
204,80 €
Livraison à 14,90 €

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
206,61 €
Livraison gratuite

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 18V BATTERDE BATTER

1 jour
208,06 €
Livraison gratuite

Tondeuse sur batterie - Metabo - RM 36-18 LTX BL 36 - 18V - Poussée - Hauteur de coupe 70 mm

4 à 6 jours
212,69 €
Livraison à 19,00 €

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,69 €
Livraison gratuite

Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse sans Fil

2 à 3 jours ouvrés
220,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Tondeuse (Solo) RM 36-18 LTX BL 36 - METABO 601716850

Offre la moins chère

Tondeuse 36-18V Pick+Mix (solo) METABO 601716850 La Tondeuse 36-18 V RM 36-18 LTX BL 36 Pick+Mix de METABO est une tondeuse sans fil compacte et maniable, idéale pour la tonte près des bords et le mulching sur des terrains d'une superficie maximale de 350 m². Cette tondeuse offre deux options de gestion de l'herbe tondue : elle peut être collectée dans le sac collecteur flexible pour un ramassage facile, ou rejetée directement sur le terrain pour le mulching, ce qui nourrit votre pelouse et favorise sa croissance. Dotée d'un moteur Brushless puissant, cette tondeuse offre une capacité de coupe élevée et une longue autonomie par charge de batterie. Vous pouvez tondre votre pelouse en toute tranquillité sans vous soucier des fils ou des émissions polluantes. Le réglage de la hauteur de coupe est central et facile, avec 5 niveaux de réglage disponibles pour répondre à vos préférences. Vous pouvez obtenir une coupe nette et précise grâce à la faucille de haute qualité et aux peignes à gazo
157,78 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Metabo Tondeuse sans fil RM 36-18 LTX BL 46 18 V – Solo (sans batterie) 601606850
389,82 €
Comparer 3 prix
Cotebrico.fr
Livraison gratuite
Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Tondeuse à gazon sans fil 36 V (2x 18 V) LTX brushless + 2x Batteries rechargeable 8,0 Ah - sans chargeur
400,66 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Roues motrices set de 2 profilés offroad EINHELL FREELEXO 400 450 600 800 900 1200
59,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

17 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
3
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Livraison hyper ponctuelle, article bien emballé. Montage très facile. La tondeuse broie même l'herbe plus haute et sèche, se pousse facilement et est très maniable. Avec 2 batteries de 2Ah j'ai tondu 250 m². Quel plaisir de travailler avec cet appareil. Je suis très satisfait du résultat.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super tondeuse pour mon usage. Petit jardin.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très léger et pourtant il assure une tonte de pelouse puissante.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super tondeuse, légère, maniable et pas trop bruyante. Les deux batteries 4Ah suffisent pour environ 300m2 de pelouse. Elle aspire aussi parfaitement les feuilles.

via trustami