TORMEK Redresse-meule - TT-50

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
88,89 €
Livraison gratuite

tormek TORMEK Dispositif de tournage TT-50 pour pierre Quantité:1

2-4 jours ouvrés
93,98 €
Livraison à 6,90 €

Dispositif de tournage TT-50 pour la pierre Tormek | 7392485006077

4-6 jours ouvrables
99,00 €
Livraison à 25,00 €

Redresse-meule TT-50 TORMEK

24/48 heures
99,90 €
Livraison à 7,90 €

TORMEK Outil de dressage TT-50

Entre 7 et 9 jours
139,57 €
Livraison gratuite

Redresse-meule tt-50 tormek G

Se renseigner auprès du vendeur
221,89 €
Livraison à 3,00 €
TORMEK Redresse-meule - TT-50

Offre la moins chère

Fabriqué en zinc moulé, le redresse-meule diamanté Tormek TT50 redonnera à votre meule une forme parfaitement ronde et plate. Le redresse-meule est guidé par le support universel. Avec une vitesse de distribution plus élevée sur la meule (environ 30 secondes au lieu de 90 secondes), la surface aura des rainures prononcées, ce qui entraînera un meulage plus rapide. Cela peut être bénéfique en affûtant ou en mettant en forme des outils en acier trempé avec une large surface de biseau, comme le tournage des ciseaux à bois et des fers de dégau-rabot/raboteuse électrique. Plus la vitesse de distribution est lente, plus la surface produite sera fine. Une durée de traversée de 90 secondes sur la meule vous donne une bonne finition sans pratiquement aucune rainure visible. Si vous avez une machine plus ancienne, qui ne dispose pas de réglage micrométrique sur le support universel, vous pouvez moderniser votre machine avec les supports universels US-105 ou US-103 pour les modèles à meule de 200
88,89 €
2-3 jour(s)
Guedo-outillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pointe d’échange pour TT-50 TORMEK
55,90 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
TORMEK Support universel à réglage micrométrique - US-103
48,77 €
Voir l'offre
Guedo-outillage.fr
Livraison à 6,00 €