Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Tour D'apprentissage - Table ""Step'n'sit"". Light Gray / Brass Fermoirs

Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
150,99 €
Livraison gratuite

Tour D'apprentissage - Table ""Step'n'sit"". Light Gray / Brass Fermoirs

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
150,99 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage - table Step'n'Sit gris clair fermoirs laiton Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
150,99 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage - table Step'n'Sit gris clair fermoirs laiton

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
150,99 €
Livraison gratuite
Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Offre la moins chère

Le STEP’n’SIT est une tour d’apprentissage transformable en table et chaise, inspirée de la pédagogie Montessori. Conçu pour accompagner l’enfant dès 18 mois dans la découverte de son environnement (cuisine, salle de bain, activités créatives…), il favorise l’autonomie, la coordination et la confiance en soi. Sa conception évolutive permet de passer facilement de la position “ tour ” à la position “ table + chaise ” en quelques mouvements simples, pour jouer, dessiner, prendre le goûter ou aider aux tâches quotidiennes. 2 en 1 : tour d’apprentissage ? table + chaiseFabrication européenne en contreplaqué de bouleau certifié, finition UV à l’eau, non-toxique Sécurité optimale : barrière de protection, verrous métalliques robustesFavorise l’autonomie et la motricité finePolyvalence pour cuisiner, jouer, dessiner, prendre les repasCharge maximale 50 kg pour grandir avec l’enfant jusqu’à environ 6 ans Expédition gratuiteSpécifications Techniques Tour STEP’n’SITCaractéristiqueValeurHauteur t
150,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

COSTWAY Tour d'apprentissage 3 en 1 pour enfants, Tabouret pliable & Tableau & Set de table pour enfants, Tour debout Chaise d'apprentissage, Naturel
84,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
HomCom Tour d'observation enfant 3-en-1 – hauts rebords de sécurité, tableau noir, 3-6 ans, blanc
64,90 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Classic World Tour d'apprentissage en bois et table - réglable - Jouet éducatif 90cm
102,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 19,95 €
COSTWAY Tour d'apprentissage 3 en 1 pour enfant - Marchepied pliable et tableau noir et table pour enfant - Marchepied Montessori - Chaise d'apprentissage pour chambre d'enfant, cuisine, salle de bain
88,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite