X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 5.30m - TUBESCA COMABI - 00094844

Tubesca-Comabi Échelle télescopique X-TENSO 2 Aluminium 000948

offres d'occasion à partir de 629,90 €

X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 5.30m - TUBESCA COMABI - 00094844

Prix total le moins cher
24/48H
584,23 €
Livraison à 29,96 €

Échelle X-TENSO 2 télescopique 5,3m Aluminium TUBESCA-COMABI

24/48 heures
649,90 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique 5.30M 15 marches alu X-Tenso 2 | 00094844 - Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
727,64 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique aluminium 4,40m X-TENSO 2 --COMABI - 00094844

Se renseigner auprès du vendeur
777,28 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique 5.30M 15 marches alu X-Tenso 2 | 00094844 - Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
857,66 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique 5.30M 15 marches alu X-Tenso 2 | 00094844 - Tubesca

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
861,81 €
Livraison à 8,90 €

Echelle télescopique X-TENSO 2 en Aluminium - TUBESCA - 000948

5 à 15 jours
899,45 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique aluminium 4,40m X-TENSO 2 - TUBESCA-COMABI - 00094844 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
917,44 €
Livraison gratuite

XTENSO 2 SIMPLE TELESCOPIQUE 4M40 - Hauteur de travail 5,3m

14 jours ouvrables
994,57 €
Livraison gratuite
X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 5.30m - TUBESCA COMABI - 00094844

Offre la moins chère

L'échelle télescopique aluminium X-Tenso 2 est ultra compacte. Son système de coulissement avec bagues en aluminium évite les encrassements et garantissent une extrême stabilité. Répond aux exigences de la norme EN 131-6 classe professionnelle et au décret 96 333.Extrême compacité (facilité de stockage et de transport).Sabots antidérapants (modèle 2,90m).Stabilisateurs télescopiques avec déverrouillage automatique quand le dernier échelon est déployé (modèles X'Tenso : 3,20 / 3,80 / 4,40m).Témoin vert de mise en place.Sangles de maintien refermées.Système de ralentissement au déverrouillage.Bagues de coulissement en aluminium (*sauf modèle 4,40m), sûres et durables.Butées de marcheMarchettes à la place d'échelons pour un confort maximum.Coulissement de l'échelle sûre et sans grippage grâce à des bagues qui conduisent les pièces en mouvement.Stabilité assurée par des sabots antidérapants pour le modèle 2,90 m et une base stabilisatrice repliable pour les autres modèles.Embouts d'appui s
584,23 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 6.92m - TUBESCA COMABI - 02443609
Livraison à 26,49 €
Échelle X-TENSO 2 télescopique 3,8m Aluminium TUBESCA-COMABI
319,90 €
Comparer 9 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
Tubesca-Comabi Échelle télescopique X-TENSO 2 Aluminium 4,70 m 000948
Livraison à 25,56 €
Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 7.76M - TUBESCA COMABI - 02443610
Livraison à 27,42 €
Echelle transformable Platinium 3 plans 3x8 5.17m Tubesca
Livraison à 22,75 €