X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 4.70m - TUBESCA COMABI - 00094838

Tubesca-Comabi Échelle télescopique X-TENSO 2 Aluminium 4,70 m 000948

X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 4.70m - TUBESCA COMABI - 00094838

Prix le moins cher
24/48H
416,16 €
Livraison à 25,56 €

Échelle X-TENSO 2 télescopique 4,70m Aluminium TUBESCA-COMABI

Prix total le moins cher
24/48 heures
439,90 €
Livraison gratuite

Échelle télescopique X'Tenso 2 - TUBESCA

3-5 jours ouvrables
542,58 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique aluminium 3,80m X-TENSO 2 - TUBESCA-COMABI - 00094838 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
557,79 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique aluminium 3,80m X-TENSO 2 --COMABI - 00094838

Se renseigner auprès du vendeur
557,79 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique 4.70M 13 marches alu X-Tenso 2 | 00094838 - Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
568,88 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique 4.70M 13 marches alu X-Tenso 2 | 00094838 - Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
603,90 €
Livraison gratuite

Echelle télescopique aluminium 3,80 m X-TENSO 2 TUBESCA-COMABI 00094838

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
624,13 €
Livraison à 19,99 €

Echelle télescopique 4.70M 13 marches alu X-Tenso 2 | 00094838 - Tubesca

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
633,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
X-TENSO 2 ÉCHELLE TÉLESCOPIQUE accès 4.70m - TUBESCA COMABI - 00094838

Offre la moins chère

L'échelle télescopique aluminium X-Tenso 2 est ultra compacte. Son système de coulissement avec bagues en aluminium évite les encrassements et garantissent une extrême stabilité. Répond aux exigences de la norme EN 131-6 classe professionnelle et au décret 96 333.Extrême compacité (facilité de stockage et de transport).Sabots antidérapants (modèle 2,90m).Stabilisateurs télescopiques avec déverrouillage automatique quand le dernier échelon est déployé (modèles X'Tenso : 3,20 / 3,80 / 4,40m).Témoin vert de mise en place.Sangles de maintien refermées.Système de ralentissement au déverrouillage.Bagues de coulissement en aluminium (*sauf modèle 4,40m), sûres et durables.Butées de marcheMarchettes à la place d'échelons pour un confort maximum.Coulissement de l'échelle sûre et sans grippage grâce à des bagues qui conduisent les pièces en mouvement.Stabilité assurée par des sabots antidérapants pour le modèle 2,90 m et une base stabilisatrice repliable pour les autres modèles.Embouts d'appui s
416,16 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 6.92m - TUBESCA COMABI - 02443609
Livraison à 26,49 €
Échelle X-TENSO 2 télescopique 3,8m Aluminium TUBESCA-COMABI
319,90 €
Comparer 9 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 7.76M - TUBESCA COMABI - 02443610
Livraison à 27,42 €
Echelle transformable Platinium 3 plans 3x8 5.17m Tubesca
Livraison à 22,75 €
Échelle Platinium transformable 3 plans 5,17 m TUBESCA-COMABI 2443608
Livraison à 39,90 €