Plateforme RAPTOR 5 marches garde-corps Sangle TUBESCA-COMABI 02274105

Tubesca-Comabi – Plateforme de travail Raptor – 5 marches – Garde-corps sangles

Plateforme Raptor 5 Marches Stabilité Et Sécurité En Hauteur - Générique

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
840,52 €
Livraison à 15,99 €

Plateforme RAPTOR 5 marches garde-corps Sangle TUBESCA-COMABI 02274105

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
840,52 €
Livraison à 39,90 €

Plateforme Raptor 5 marches Garde Corps Sangles Tubesca

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
906,83 €
Livraison gratuite

Tubesca Comabi RAPTOR - Plateforme de travail 5 marches

Entre 8 et 10 jours
1 029,99 €
Livraison à 3,90 €
Plateforme RAPTOR 5 marches garde-corps Sangle TUBESCA-COMABI 02274105

Offre la moins chère

Conception légère et sécuritaire : La plate-forme RAPROR à garde-corps Sangle de Tubesca-Comabi est un équipement conçu pour offrir une sécurité et une commodité optimales lors de travaux en hauteur. Légère, elle se distingue comme le produit le plus facile à manier de sa catégorie, permettant ainsi un déplacement aisé sur le lieu de travail. Le garde-corps rigide sur trois côtés, équipé de sangles de protection antichute à l'arrière, assure une sécurité optimale pour l'utilisateur. Espace de travail optimisé : La plate-forme dispose d'un plancher de 500 x 400 mm, fabriqué en bois éco-sourcé et doté d'une surface antidérapante, offrant une stabilité supplémentaire et réduisant le risque de glissades ou de chutes. L'espace de travail est conçu pour être ergonomique, avec un porte-outils compartimenté et amovible d'une capacité de 25 kg et des crochets intégrés pouvant supporter jusqu'à 10 kg, permettant ainsi de garder les outils et le matériel essentiels à portée de main. Stabilité et
840,52 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Échelle simple droite Platinium - TUBESCA
125,93 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Échelle PLATINIUM TRANSFORMABLE 3 PLANS accès 6.92m - TUBESCA COMABI - 02443609
Livraison à 26,49 €
Échelle X-TENSO 2 télescopique 3,8m Aluminium TUBESCA-COMABI
319,90 €
Comparer 9 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
Tubesca-Comabi Échafaudage roulant Totem Line 180 4,85 m 22403630
Livraison gratuite
MARCHEPIED PRO 6 MARCHES ACCES À 3.32M - TUBESCA COMABI - 02370006
Livraison à 17,43 €