Tuyau d'arrosage diamètre 19 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP19050

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
167,12 €
Livraison gratuite

Tuyau arrosage renforcé 50 mètres 19 x 25 mm PVC souple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,40 €
Livraison gratuite

Tuyau darrosage SUPER ALFAFLEX AFSUP19050 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
180,27 €
Livraison gratuite

Tuyau arrosage renforcé 50 mètres 19 x 25 mm PVC souple

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
180,27 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage Super 50mx19mm - ALFAFLEX - AFSUP19050

Livraison sous 3 a 5 jours
199,22 €
Livraison gratuite

Tuyau arrosage renforcé 50 mètres 19 x 25 mm PVC souple

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
200,92 €
Livraison gratuite

Tuyau darrosage SUPER AFSUP19050

Se renseigner auprès du vendeur
219,34 €
Livraison gratuite

Tuyau arrosage renforcé 50 mètres 19 x 25 mm PVC souple

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
249,09 €
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage diamètre 19 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP19050

Offre la moins chère

Le tuyau d'arrosage SUPER ALFAFLEX est conçu avec une structure renforcée à cinq couches, intégrant des composants de qualité alimentaire. Son intérieur en PVC lisse anti-algues empêche l'accumulation de résidus et assure un écoulement fluide. Sa couche intermédiaire en PVC alvéolaire apporte souplesse et maniabilité, facilitant son utilisation même dans les environnements contraignants. Son renforcement en polyester haute ténacité garantit une solidité accrue face aux torsions et à la pression de l'eau. Le revêtement extérieur en PVC souple double couche offre une excellente résistance aux rayons UV et aux variations de température, prolongeant ainsi la durée de vie du tuyau. Il a été testé sous une pression de 25 bars, assurant une robustesse adaptée aux usages intensifs. Idéal pour l'arrosage domestique et industriel, cet outil multi-usages répond aux normes européennes en vigueur. Sa conception anti-torsion permet une manipulation aisée sans risque d'obstruction du débit d'eau. Sa
167,12 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Tuyau d'arrosage diamètre 19 mm longueur 25 m SUPER ALFAFLEX AFSUP19025
88,07 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Tuyaux d'aspiration et de refoulement - Spirabel SI - diamètre 50 mm - 25 m TRICOFLEX
199,90 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 13,90 €
Tuyau d'arrosage diamètre 25 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP25050
261,46 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison gratuite
Tuyau plat PROTAPE PUR-C 335 FOOD-AS FLAT Diamètre intérieur : 150-152 mm Diamètre extérieur : 155,00 mm Longueur : 5 m Épaisseur de paroi : 2,5 mm
Livraison gratuite
Tuyau de vidange souple annelé en PVC diamètre 40 mm - 20 m REGIPLAST
122,60 €
Voir l'offre
Livraison à 13,90 €