Tuyau d'arrosage diamètre 25 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP25050

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
261,46 €
Livraison gratuite

Tuyau darrosage SUPER ALFAFLEX AFSUP25050 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
277,44 €
Livraison gratuite

Super Alfaflex AFSUP25050

Entre 4 et 5 jours
303,60 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage Super 50mx25mm - ALFAFLEX - AFSUP25050

Livraison sous 3 a 5 jours
307,58 €
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage diamètre 25 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP25050

Offre la moins chère

Le tuyau d'arrosage SUPER ALFAFLEX est conçu avec une structure renforcée à cinq couches, intégrant des composants de qualité alimentaire. Son intérieur en PVC lisse anti-algues empêche l'accumulation de résidus et assure un écoulement fluide. Sa couche intermédiaire en PVC alvéolaire apporte souplesse et maniabilité, facilitant son utilisation même dans les environnements contraignants. Son renforcement en polyester haute ténacité garantit une solidité accrue face aux torsions et à la pression de l'eau. Le revêtement extérieur en PVC souple double couche offre une excellente résistance aux rayons UV et aux variations de température, prolongeant ainsi la durée de vie du tuyau. Il a été testé sous une pression de 25 bars, assurant une robustesse adaptée aux usages intensifs. Idéal pour l'arrosage domestique et industriel, cet outil multi-usages répond aux normes européennes en vigueur. Sa conception anti-torsion permet une manipulation aisée sans risque d'obstruction du débit d'eau. Sa
261,46 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Tuyau d'arrosage diamètre 19 mm longueur 25 m SUPER ALFAFLEX AFSUP19025
88,07 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Tuyau plat PROTAPE PUR-C 335 FOOD-AS FLAT Diamètre intérieur : 150-152 mm Diamètre extérieur : 155,00 mm Longueur : 5 m Épaisseur de paroi : 2,5 mm
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage diamètre 25 mm longueur 50 m SUPER ALFAFLEX AFSUP25050
261,46 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison gratuite
Tuyau d'air comprimé BluBird, diamètre intérieur 6 mm, diamètre extérieur 12 mm, longueur 50 mètres, couleur bleue
94,94 €
1.90 € / m
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Tuyau de chantier/industriel, diamètre intérieur 75 mm, longueur 20 m, blanc
85,17 €
4.26 € / m
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 18,49 €