Tuyau d'arrosage souple multicouche d19 mm x50m jaune - Tricoflex - 051546 -

Prix total le moins cher
7-9 jours ouvrables
149,91 €
3.00 € / m
Livraison gratuite

Tricoflex TRICOFLEX Tuyau d'eau, PVC, jaune, 19x3,75mm, 50m Quantité:1

2-4 jours ouvrés
155,99 €
Livraison gratuite

Tricoflex Tuyau à eau Tricoflex L.50m ID 19mm AD 26,5mm TRICOFLEX Quantité:50

4-7 jours ouvrés
160,43 €
Livraison gratuite

Tuyau BP9 pvc jaune 19x25,3 - 50m - TRICOFLEX - 051546

3 à 6 jours
164,09 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage jaune diamètre 19 mm longueur 50 m TRICOFLEX 051546

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
232,93 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage souple multicouche d19 mm x50m jaune Tricoflex 051546 Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
248,05 €
Livraison gratuite

TRICOFLEX Tuyau d'arrosage 051546

Entre 4 et 5 jours
271,44 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage 19mm multicouche armé Tricoflex - 50M TRICOFLEX

Livraison sous 3 a 5 jours
272,11 €
Livraison gratuite

Tuyau d'arrosage souple multicouche d19 mm x50m jaune 051546

Se renseigner auprès du vendeur
289,36 €
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage souple multicouche d19 mm x50m jaune - Tricoflex - 051546 -

Offre la moins chère

Tuyau d'arrosage 051546 de Tricoflex. Tuyau souple multicouche : Revêtement extérieur en PVC très résistant aux UV, avec armature textile polyester tricotée et âme noire lisse composée de deux couches. Avantage: La conception multicouche 051546 de Tricoflex, composée d'un tricotage exclusif et d'une double couche intérieure assure au Tricoflex à la fois une grande souplesse pour une maniabilité aisée, une excellente résistance à l'écrasement et de faibles déformations sous pression. A cela s'ajoute l'aspect très lisse de la paroi intérieure qui facilite le passage de l'eau et garantit ainsi la régularité du débit. Très épais et constitué de matières de qualité, le Tricoflex présente une remarquable résistance au vieillissement et une exceptionnelle souplesse. Son revêtement extérieur en PVC jaune lui apporte une bonne protection contre l'abrasion et les rayons ultra-violets. Raccord : Raccords Express ou à embout cannelé avec collier à bande. Bien veiller avant montage àque l’embout ne
149,91 €
7-9 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Tuyau d'arrosage 1/2" 50m NTS TOBBY souple 4 couches Bradas
55,69 €
1.11 € / m
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,90 €
Tuyau arrosage tressé 25 mètres Ø 19 mm 3/4" Pression 20 bar Souple VITO
59,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tuyau d'arrosage 15mm multicouche armé Tricoflex - 50M TRICOFLEX
139,90 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 8,90 €
Tuyau de vidange souple annelé en PVC diamètre 40 mm - 20 m REGIPLAST
122,60 €
Comparer 4 prix
Livraison à 13,90 €
Tuyau souple multicouche 19mmx50m vert - Tricoflex - 117757 - primabel
103,35 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite