UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

UHU UHU POR Tube 40 g Quantité:10

UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,36 €
Livraison à 3,00 €

- colle pour mousse rigide por, tube de 40 g

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,83 €
Livraison gratuite

Colle Styropor® UHU 45900 40 g

3 à 5 jours ouvrables
10,99 €
Livraison à 10,79 €

UHU - colle pour mousse rigide por, tube de 40 g G

Se renseigner auprès du vendeur
11,56 €
Livraison à 1,49 €

UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,77 €
294.25 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Colle contact - Uhu - Por Contact - Spéciale polystyrène - Flexible - Résistante au vieillissement

3 à 6 jours
12,00 €
Livraison à 4,95 €

Colle contact - Uhu - Por Contact - Spéciale polystyrène - Flexible - Résistante au vieillissement

3 à 6 jours
12,83 €
Livraison gratuite

UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,83 €
Livraison gratuite

UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,84 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
UHU Por 45900 Colle pour polystyrène expansé, tube 40 g, transparent, 3343700

Offre la moins chère

DIVERS SUPPORTS : La colle pour bricolage est particulièrement adaptée pour coller des mousses rigides tels que le polystyrène, mais aussi en combinaison avec du bois, papier, métal, crépi, la céramique, les textiles et divers types du plastique. SÉCHAGE RAPIDE : La colle forte contenue dans un tube de 40 g a une très forte adhérence. Elle sèche rapidement, et devient transparente en séchant. La colle favorise le collage propre, précis, sans éclaboussure et convient aussi pour coller les photos. DE QUALITÉ : La colle instantanée est un film élastique incolore, de haute qualité, résistant au vieillissement et à l'eau. Cette colle bricolage est donc exempte de polluants, d’acide, de diluant, de charges, de solvants ou d’additif de formaldéhyde. PRATIQUE & ÉCONOMIQUE : Cette colle pour polystyrène expansé est contenue dans un tube pratique, ce qui permet une utilisation facile et économique ainsi qu’un collage avec précision. Elle est facile à étaler, et offre un confort de travail exemplaire. UTILISATION : Appliquer la colle adhésive sur les deux pièces à assembler et laisser aérer. Après séchage de la colle transparente, presser brièvement et fermement les deux pièces l’une contre l’autre. Veiller à ne pas ne pas endommager la mousse dure.
10,36 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence supérieure : Collage efficace pour polystyrène, rapide et durable.
• Format compact : Tube 40 g, dosage précis et économique.
• Sécurité garantie : Formule sans solvant, respectueuse de l'environnement.

Produits similaires

UHU Colle spéciale pour polystyrène 3-63176 Pro – à fixation rapide – Tube 50 ml
12,00 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €
UHU POR Colle pour polystyrène expansé - 40 g/50 ml - Lot de 2 tubes
25,99 €
13.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UHU 237665 Autocollant pour modélisme Transparent
8,66 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €