ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 29 x 19 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
33,21 €
Livraison à 4,90 €

Plat au four EMILE HENRY Rectangulaire ultime 30x19cm - Belle Ile

Prix total le moins cher
4 à 5 jours
36,99 €
Livraison gratuite

Emile Henry 739650 Emile Henry Petit plat à four rectangulaire 30 x 19 cm Belle-Ile

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,99 €
Livraison gratuite
ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 29 x 19 cm

Offre la moins chère

De la cuisine à la table est un adage commun à la Casserolerie et à Emile HENRY Nouvelle couleur pour ce plat à four profond qui permettra de réaliser les recettes du quotidien en salé ou en sucré. Gratins, lasagnes, rôtis, volailles... ce moule est un basique qui pourra officier tous les jours. En céramique hautement résistante, les plats Emile HENRY passent eu four traditionnel comme au micro-ondes, au réfrigérateur, au congélateur si besoin, et au lave vaisselle. Une cuisson douce et maîtrisée pour des lasagnes ou gratins moelleux et gratinés comme on les aime. Lasagnes au boeuf - Recette du chef Fredéric DUBOURVIEUX pour Emile Henry Ingrédients pour 4 personnes : 1 oignon 1 carotte 1 gousse d'ail 10 cl d'huile d'olive 600 g de viande boeuf hachée 2 cuillères à soupe de tomate concentrée 15 cl de bouillon de volaille 1//2 l de béchamel 100 g d'Emmental râpé 1 paquet de pâte à lasagnes sans pré-cuisson Sel fin et poivre du moulin ******************************************************
33,21 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Plat de cuisson four 36 x 23 cm, rouge bordeaux, Emile Henry
38,91 €
Comparer 5 prix
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Emile Henry Plat à four en céramique ULTIME rectangulaire 42 x 27 cm Blanc Argile
38,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Blanc Argile 36 x 23 cm
38,91 €
Comparer 6 prix
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Vert Cèdre 18 x 14 cm
26,01 €
Voir l'offre
Livraison à 4,90 €
Plat à Four Ultime en Céramique Grand Ovale Emile HENRY Argile SC
53,91 €
Voir l'offre
Livraison à 4,90 €