uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir largeur 11 taille 39 Quantité:1

Uvex Sécuritéits-/Halbschuhe 1 X-Craft S1 Pl SR 6800 39 (Weite 11)

uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir largeur 11 taille 39 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
113,99 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures de sécurité uvex 1 x-craft pro S1 PL, noires, pointure 39

4-6 jours ouvrables
128,99 €
Livraison gratuite

uvex S1 PL PU/TPU W11 6800239 Chaussures basses de sécurité S1PL Pointure (EU): 39 noir 1 paire(s)

3 à 5 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à 10,79 €
uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir largeur 11 taille 39 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Les chaussures basses uvex 1 x-craft S1 PL sont des chaussures de travail robustes offrant une protection et un confort optimaux pour une utilisation professionnelle. Caractéristiques • Design sportif, inspiré du marché \n• Soutien complet et flexibilité grâce à la semelle uvex bionom x avec zone de flexion intégrée à l’avant-pied \n• Résistance à l’abrasion et protection de niveau supérieur grâce à la coque dynamique \n• Respirabilité assurée par des matériaux supérieurs technologiques et une languette perforée \n• Semelle intermédiaire i-PUREnrj planet avec 15 % de regranulat pour un retour d’énergie optimal \n• Combinaison de durabilité, confort, sportivité et innovation Utilisation • Utilisation dans l’artisanat et l’industrie \n• Protection lors de travaux à risque moyen \n• Convient pour les travaux de montage et de réparation \n• Utilisation dans les ateliers et sur les chantiers Contenu de la livraison • 1 x chaussure basse
113,99 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr