uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 42 Quantité:1

Uvex Sécuritéits-/Halbschuhe 1 X-Craft S1 Pl SR 6802 42 (Weite 12)

uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 42 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures de sécurité basses uvex 1 x-craft S1 PL, noir noir 42

4-6 jours ouvrables
147,09 €
Livraison gratuite
uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 42 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Les chaussures basses uvex 1 x-craft S1 PL sont des chaussures de sécurité robustes offrant une protection et un confort optimaux pour un usage professionnel. Caractéristiques • Design sportif, inspiré par le marché des applications légères \n• Soutien complet et grande flexibilité grâce à la semelle uvex bionom x avec zone de flexion intégrée à l’avant-pied \n• Grande résistance à l’abrasion et protection assurées par un embout dynamique et des matériaux supérieurs technologiques \n• Respirabilité grâce à une construction de la languette perforée \n• Semelle intermédiaire i-PUREnrj planet pour un retour d’énergie constant avec 15 % de contenu en regranulé \n• Combinaison de durabilité, confort, sportivité et innovation Utilisation • Utilisation dans les ateliers et environnements industriels \n• Protection lors de travaux à risque faible à moyen \n• Convient pour les travaux de montage et de réparation \n• Utilisation sur les chantiers et dans l'artisanat Contenu de la li
107,99 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr