uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 45 Quantité:1

Uvex Sécuritéits-/Halbschuhe 1 X-Craft S1 Pl SR 6802 45 (Weite 12)

uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 45 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
108,98 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures de sécurité basses uvex 1 x-craft S1 PL, noir noir 45

4-6 jours ouvrables
147,09 €
Livraison gratuite
uvex uvex Chaussures basses 1 x-craft S1 PL noir rouge largeur 12 taille 45 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Les chaussures basses uvex 1 x-craft S1 PL sont des chaussures de sécurité robustes et confortables, idéales pour une utilisation professionnelle. Caractéristiques • Chaussure de sécurité sportive pour applications légères dans l’artisanat, l’industrie et la logistique \n• Semelle avec uvex bionom x et zone de flexion intégrée à l’avant-pied pour un soutien et une flexibilité totaux \n• Haute résistance à l’abrasion et protection grâce à une surcapsule dynamique et des matériaux supérieurs technologiques \n• Respirante grâce à une construction de languette perforée \n• Semelle intermédiaire i-PUREnrj planet avec 15 % de contenu recyclé pour un retour d’énergie optimal \n• Combinaison de durabilité, confort, sportivité et innovation Utilisation • Utilisation dans l'artisanat et l'industrie \n• Protection lors des travaux de montage et d'entretien \n• Adapté à une utilisation en ateliers \n• Usage dans des zones à risque moyen Contenu de la livraison • 1 x chaussure basse
108,98 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr