Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

Vallejo PREMIUM Color 62002 Fleshtone (60ml)

Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison à 7,86 €

Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,40 €
Livraison à 7,70 €

Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,98 €
Livraison à 3,99 €

Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

14,66 €
Livraison à 3,99 €

Peinture Premium Vallejo 60 ml - Choix de couleurs Fleshtone

Unknown
14,98 €
249.67 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,38 €
Livraison à 4,42 €

Peinture Premium Vallejo 60 ml - Choix de couleurs Fleshtone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,28 €
Livraison à 4,42 €

Peinture Premium Vallejo 60 ml - Choix de couleurs Fleshtone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,28 €
Livraison gratuite
Vallejo Premium RC Couleurs Acrylique pour modélisme/aérographie 60 ML 62002 Fleshtone

Offre la moins chère

Premium RC est une ligne de peintures acryliques à base d'eau, développée spécifiquement pour l'aérographe. Ils conviennent à une large gamme de matériaux et de surfaces. Adhèrent parfaitement sur métal, fibre de verre, polyéthylène, anti/polycarbonate. Idéal pour les modèles de voitures et pour toutes les applications dans le secteur du tuning et de l'automobile. Ils ont été formulés avec des pigments très fins et résistants. La base est ajoutée avec de la résine polyuréthane qui empêche les tensions superficielles, les éclats et les ruptures, résiste aux agents extérieurs, à la chaleur et aux éventuels résidus de carburant. Peuvent être utilisés purs avec des buses de 0,3 mm. Pour les couleurs métalliques et les buses plus fines (0,2 mm) recommande un ajout de diluant (62.068). La gamme consiste en 20 couleurs mates brillantes, 23 couleurs métalliques et fluorescentes 9 couleurs Candy et 8 produits auxiliaires (finales, bases, retarder ou brossage).
6,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Vallejo Premium Color Lot de 5 couleurs opaques 60 ml
30,49 €
6.1 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vallejo Peinture Premium Color 60 ml - Nettoyant
7,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Vallejo Premium Color – Lot de 5 couleurs bonbon 60 ml
29,24 €
97.47 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite