VEVOR Cage de Sécurité Chariots Élévateurs Charge 544 kg Nacelle Plate-forme de Travail Pliable 92x92 cm 1-2 Personnes Roues Pivotantes Verrouillables Trou Drainage Chaîne Sécurité pour Travaux Aérien

VEVOR Cage de sécurité chariot élévateur - Nacelle pliable 92x92 cm 544 kg 1-2 pers

VEVOR Cage de Sécurité Chariots Élévateurs Charge 544 kg Nacelle Plate-forme de Travail Pliable 92x92 cm 1-2 Personnes Roues Pivotantes Verrouillables Trou Drainage Chaîne Sécurité pour Travaux Aérien

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Cage de Sécurité Chariots Élévateurs Charge 544 kg Nacelle Plate-forme de Travail Pliable 92x92 cm 1-2 Personnes Roues Pivotantes Verrouillables Trou Drainage Chaîne Sécurité pour Travaux Aérien

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
198,45 €
Livraison gratuite

VEVOR Cage de Sécurité Chariots Élévateurs Charge 544 kg Nacelle Plate-forme de Travail Pliable 92x92 cm 1-2 Personnes Roues Pivotantes Verrouillables Trou Drainage Chaîne Sécurité pour Travaux Aérien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
208,99 €
Livraison gratuite

Cage De Sécurité Chariots Elévateurs Capacité 544kg Plate-Forme De Travail 92x92cm

Se renseigner auprès du vendeur
276,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Cage de Sécurité Chariots Élévateurs Charge 544 kg Nacelle Plate-forme de Travail Pliable 92x92 cm 1-2 Personnes Roues Pivotantes Verrouillables Trou Drainage Chaîne Sécurité pour Travaux Aérien

Offre la moins chère

Prêt pour n'Importe Quelle Charge : Faites l'expérience de la stabilité et de la sécurité avec notre puissante plate-forme de travail pour chariot élévateur ! Avec une capacité de charge allant jusqu'à 544 kg, vous et votre partenaire pouvez accomplir des tâches aériennes en toute sécurité. Il se fixe facilement à n’importe quel chariot élévateur ou chargeur de palettes standard pour un maximum de commodité. Améliorez votre travail avec cette solution de travailler à n'importe quelle hauteur ! Une Protection Sans Faille : Restez en sécurité lorsque vous utilisez votre chariot élévateur grâce à notre cage de sécurité innovante ! Sa conception antidérapante évite les risques de chute, et la porte de sécurité en treillis robuste ainsi que la serrure assurent une stabilité maximale. Protégez-vous et protégez votre équipement avec ce dispositif de sécurité haut de gamme. Conception Sans Souci : Transformez votre chariot élévateur en un poste de travail polyvalent en toute simplicité ! Il suffit de placer la plate-forme sur le chariot élévateur, de la fixer en place et vous êtes prêt à partir. Lorsqu'il est temps de la ranger, il suffit de plier la cage pour la ranger de façon compacte. Vous n'avez pas non plus à vous soucier de l'accumulation d'eau de pluie ! Notre plate-forme est équipée de trous d'évacuation pour faciliter le nettoyage et le drainage. Construit pour Durer : Effectuez le travail en toute confiance grâce à notre cage de sécurité pour chariot élévateur pliable durable ! Le traitement de surface galvanisé offre une résistance supérieure à la rouille et à la corrosion, tandis que le soudage expert garantit une durabilité à long terme. Profitez d'une durée de vie plus longue et surmontez facilement tout obstacle. Votre Choix Idéal pour le Travail Aérien : Cet outil polyvalent vous permet d'atteindre de nouveaux sommets lors de vos missions aériennes ! Qu'il s'agisse de construire des haies, de peindre des murs, de changer des éclairages ou de réparer des toits, il est à la hauteur de toutes les exigences. Réalisez vos travaux avec facilité et efficacité.
185,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr