Table pour enfants VEVOR avec 2 chaises & boîte de rangement en tissu sous les chaises, ensemble de tables de dessin pour apprendre à lire dessiner écrire, groupe de sièges pour enfants garderie, tabl

VEVOR Ensemble table et 2 chaises pour enfants, avec espace de rangement sous la table et coffre de rangement en tissu sous les chaises, bureau en bois pour apprentissage et dessin, couleur bois clair

Table pour enfants VEVOR avec 2 chaises & boîte de rangement en tissu sous les chaises, ensemble de tables de dessin pour apprendre à lire dessiner écrire, groupe de sièges pour enfants garderie, tabl

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
70,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Ensemble table et 2 chaises pour enfants, avec espace de rangement sous la table et coffre de rangement en tissu sous les chaises, bureau en bois pour apprentissage et dessin, couleur bois clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Ensemble table et 2 chaises pour enfant avec boîte de rangement en tissu Natural wood color

Se renseigner auprès du vendeur
78,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Ensemble table et 2 chaises pour enfants, avec espace de rangement sous la table et coffre de rangement en tissu sous les chaises, bureau en bois pour apprentissage et dessin, couleur bois clair

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
79,70 €
Livraison gratuite
Table pour enfants VEVOR avec 2 chaises & boîte de rangement en tissu sous les chaises, ensemble de tables de dessin pour apprendre à lire dessiner écrire, groupe de sièges pour enfants garderie, tabl

Offre la moins chère

Cadre métallique renforcéRobuste et stable, pas de vacillement – votre enfant peut jouer en toute sécurité.Dossier incurvéLes bords lisses sans angles vifs minimisent le risque de blessure pendant le jeu.Renforcez le piètement de la chaiseEmpêche la chaise de se renverser lorsque les enfants la tirent.Durable et sûrCette table de jeu pour enfants est fabriquée à partir de panneaux MDF de classe P2, résistants à la chaleur, aux rayures et à la corrosion. Les bords de la table et des chaises sont lisses et exempts d'angles vifs ou d'échardes, garantissant ainsi un espace de jeu sûr pour les enfants.Vérifiez régulièrement les poignées et les vis de la table et des chaises. Placez les meubles dans un endroit sec et bien aéré, évitez les objets pointus ou lourds, ne les coupez jamais et essuyez-les avec un chiffon doux.Montage facile Son design simple et polyvalent s'intègre dans n'importe quelle pièce et convient parfaitement comme table de dessin, d'apprentissage, de jeu ou de repas – vou
70,99 €
3-6 jours ouvrables
kaufland.fr