VEVOR Échelle de Grenier, Capacité Charge 170 kg, Escalier de Grenier Escamotable, Hauteur Installation 3 à 3,13 m, Marche 80 mm, Échelle Pliable Polyvalent Aluminium, pour Accès Pratique aux Greniers

VEVOR Escalier Escamotable pour Grenier, en Alliage d'Aluminium, Échelle de Grenier Pliante, Adapté aux Hauteurs de Plafond 299-314 cm ou 233,5-299 cm, Ouverture 1372x572 mm, Capacité de Charge 170 kg

VEVOR Échelle de Grenier, Capacité Charge 170 kg, Escalier de Grenier Escamotable, Hauteur Installation 3 à 3,13 m, Marche 80 mm, Échelle Pliable Polyvalent Aluminium, pour Accès Pratique aux Greniers

Prix total le moins cher
IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
336,20 €
Livraison gratuite

VEVOR Escalier Escamotable pour Grenier, en Alliage d'Aluminium, Échelle de Grenier Pliante, Adapté aux Hauteurs de Plafond 299-314 cm ou 233,5-299 cm, Ouverture 1372x572 mm, Capacité de Charge 170 kg

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
351,40 €
Livraison gratuite

Escalier escamotable VEVOR, échelle de grenier en aluminium et bois supportant une charge de 170 kg, escalier de grenier hydraulique avec câble de traction pour des hauteurs sous plafond de 300 à 313

3-6 jours ouvrables
392,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Échelle de Grenier, Capacité Charge 170 kg, Escalier de Grenier Escamotable, Hauteur Installation 3 à 3,13 m, Marche 80 mm, Échelle Pliable Polyvalent Aluminium, pour Accès Pratique aux Greniers

Offre la moins chère

VEVOR Échelle de Grenier, Capacité Charge 170 kg, Escalier de Grenier Escamotable, Hauteur Installation 3 à 3,13 m, Marche 80 mm, Échelle Pliable Polyvalent Aluminium, pour Accès Pratique aux Greniers Patins en caoutchouc antidérapants, n'abîment pas le sol Mains courantes ergonomiques pour une escalade en toute sécurité Tige de traction et anneau de traction en acier inoxydable durables Applications larges Base de coussinet de pied antidérapant Fermeture magnétique pour un look sans couture Charge maximale : 375 lb / 170 kg,Matériau principal : Aluminium + bois,Plage de hauteur réglable : 9,8 à 10,3 pi / 3 à 3,13 m,Longueur de la tige de traction en acier inoxydable : 1,5 m,Dimensions de l'article : 53,9 x 22,4 x 9,2 pouces / 1370 x 570 x 233 mm,Poids de l'article : 46,5 lb / 21,1 kg,Anneau de traction en acier inoxydable : 1,1 pouce / 28 mm,Nombre d'étapes : 11,Taille des marches : 12,3 x 3,1 pouces / 313 x 80 mm,Numéro du modèle de l'article : A9
336,20 €
2 - 5 jours ouvrés
vevor.fr

Produits similaires

VEVOR Échelle de Grenier, Charge 299,4 kg, Escalier de Grenier Escamotable, Hauteur Installation 2,6-2,85 m, Ouverture 1000,76x698,5 mm, Tige de Traction, Échelle Rétractable Acier pour Accès Greniers
Livraison gratuite