VEVOR Niche Encastrable Salle de Bain, 40,6x61 cm + 40,6x61 cm, Niche Douche Encastrable Murale Étagères Organisateur Rangement Moderne, pour Stockage de Savon, Shampoing, Douche, Salle de Bains, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Niche Encastrable Salle de Bain, 40,6x61 cm + 40,6x61 cm, Niche Douche Encastrable Murale Étagères Organisateur Rangement Moderne, pour Stockage de Savon, Shampoing, Douche, Salle de Bains, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
65,90 €
Livraison gratuite

Niche Douche Encastrable-VEVOR-40,6x61 cm + 40,6x61 cm-Niche Douche Encastrable Murale Étagères-pour Salle de Bains

5 à 8 jours
65,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Niche de Douche Encastrable 40,6x61cm + 40,6x61cm Murale Pour Stockage de Savon Noir

Se renseigner auprès du vendeur
65,99 €
Livraison gratuite

Niche de douche VEVOR, 40,6 x 61 cm + niche 40,6 x 61 cm, épaisseur 10,2 cm, organisateur moderne pour savon et shampooing, noir, pour douche de salle de bains

3-6 jours ouvrables
70,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Niche Encastrable Salle de Bain, 40,6x61 cm + 40,6x61 cm, Niche Douche Encastrable Murale Étagères Organisateur Rangement Moderne, pour Stockage de Savon, Shampoing, Douche, Salle de Bains, Noir

Offre la moins chère

Scellé et étanche : La niche de douche à insérer utilise une base imperméable à triple couche de panneau de mousse XPS, de mortier de ciment et de revêtement imperméable, une étanchéité à 100 %. Il protège les murs de l'humidité, prolongeant leur durée de vie et évitant la pénétration de l'eau, gardant les intérieurs secs et hygiéniques. Remarque : ce produit doit être utilisé en conjonction avec des matériaux d'étanchéité, et non seul Matériaux de haute qualité : Fabriquée à partir de panneaux de mousse XPS (sans HCFC), cette niche offre une durabilité exceptionnelle, une résistance à la décomposition et à la pourriture. De plus, la mousse XPS est légère, facile à manipuler et à placer Fabrication multiple : La surface est composée d'une double couche de mortier de ciment renforcée par un treillis en fibre de verre, offrant une rigidité et une capacité de charge supérieures, supportant jusqu'à 62 kg/m² (environ le poids d'un adulte). Le treillis en fibre de verre, le mortier de ciment et le revêtement imperméable créent une surface rugueuse et texturée compatible avec n'importe quel adhésif pour carrelage pour une forte adhérence et un carrelage sécurisé Installation facile : Livré avec un kit d'accessoires pour une installation encastrée horizontale ou verticale. Suivez simplement ces étapes : Étape 1 : Déterminez la hauteur requise et tracez une ligne horizontale sur la couche de base. Étape 2 : Coupez le long de la ligne et éliminez la couche de base supérieure. Étape 3 : Utilisez un mastic imperméable pour fixer la niche aux montants et sceller les joints. Étape 4 : Appliquez du mortier et fixez les carreaux choisis Large application : Avec une conception à quatre couches, les dimensions globales sont de 4 x 16 x 24 pouces + 4 x 16 x 24 pouces (10,2 x 40,6 x 61 cm + 10,2 x 40,6 x 61 cm). La cabine de douche n'occupe aucun espace de construction supplémentaire et est pratique à utiliser. Convient pour les salles de bains, les armoires, les étagères, les cuisines et plus encore, répondant à une variété de besoins d'utilisation de niche dans différents scénarios
65,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Niche de douche VEVOR, 10,16x33,02x33,02 cm, niche murale encastrée, étagère de douche en acier inoxydable, organisateur de rangement pour savon & shampoing, durable & facile à installer, noir pour sa
Livraison gratuite