VEVOR Outil de cerclage pneumatique pour bande métallique de 19 mm, machine de cerclage d'emballage, force de tension de 8500 N, presse à balles fendue robuste pour emballages à haute résistance

VEVOR Outil de cerclage pneumatique pour bande métallique 19 mm – 8500 N – Noir/Gris

VEVOR Outil de cerclage pneumatique pour bande métallique de 19 mm, machine de cerclage d'emballage, force de tension de 8500 N, presse à balles fendue robuste pour emballages à haute résistance

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
206,01 €
Livraison gratuite

VEVOR Outil de cerclage pneumatique pour bande métallique de 19 mm, machine de cerclage d'emballage, force de tension de 8500 N, presse à balles fendue robuste pour emballages à haute résistance

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
213,65 €
Livraison gratuite

Cercleuse pneumatique VEVOR, Force de tension 8500N, Outil de cerclage métallique, Tendeur & coupeur/scelleur pour feuillard métallique de 19 mm, Presse à balles fendues pour emballage

3-6 jours ouvrables
247,99 €
Livraison gratuite

Outil de Cerclage Pneumatique Force de Tension 8500N pour Bande Métallique de 1,9cm

Se renseigner auprès du vendeur
360,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Outil de cerclage pneumatique pour bande métallique de 19 mm, machine de cerclage d'emballage, force de tension de 8500 N, presse à balles fendue robuste pour emballages à haute résistance

Offre la moins chère

Cerclage robuste : Cette cercleuse pneumatique offre une tension de 8 500 N, facilitant la fixation de palettes, de pierres, d'acier et de bobines. Elle allège les efforts et le temps, tout en optimisant l'efficacité pour les travaux difficiles Conçue pour les feuillards d'acier : La presse à balles fendue robuste comprend un tendeur et un scellant fendus pour une utilisation flexible. Adaptée aux feuillards d'acier de 1,9 cm de large et de 0,8 cm à 1,2 cm d'épaisseur, elle est idéale pour les opérations en équipe Fermeture solide des boucles : Le scellant pneumatique applique une force puissante sur les boucles en acier ou en plastique, créant ainsi un joint étanche et sûr. La banderoleuse métallique maintient les sangles stables sans les desserrer. (Remarque : boucles non incluses.) Cerclage continu : Le tendeur et le scellant sont équipés de raccords rapides de type C et fonctionnent à une pression d'air de 0,6 à 0,8 MPa. Aucune charge nécessaire, permettant le cerclage continu de charges lourdes en vrac Simple d'utilisation : Il suffit d'enfiler la sangle, de la serrer avec le tendeur et de la verrouiller avec le scellant. Même les débutants peuvent utiliser notre outil de cerclage pneumatique en acier sans difficulté. Le corps en alliage et les engrenages en acier assurent durabilité et fiabilité
206,01 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr