VEVOR Set Couteaux Cuisine avec Bloc et Aiguiseur 15PCs, Bloc de Couteaux Allemands en Inox à Haute Teneur en Carbone, Coutellerie Haute Dureté avec Manche Ergonomique en ABS, pour Cuisinier

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,19 €
Livraison gratuite

VEVOR Set Couteaux Cuisine avec Bloc et Aiguiseur 15PCs, Bloc de Couteaux Allemands en Inox à Haute Teneur en Carbone, Coutellerie Haute Dureté avec Manche Ergonomique en ABS, pour Cuisinier

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,19 €
Livraison gratuite

VEVOR Set Couteaux Cuisine avec Bloc et Aiguiseur 15PCs, Bloc de Couteaux Allemands en Inox à Haute Teneur en Carbone, Coutellerie Haute Dureté avec Manche Ergonomique en ABS, pour Cuisinier

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
48,35 €
Livraison gratuite

Set de couteaux de cuisine VEVOR avec bloc à couteaux (bois) & fusil à aiguiser, set de 15 couteaux tranchants en acier inoxydable à haute teneur en carbone, couverts de cuisine avec manche ergonomiqu

3-6 jours ouvrables
54,99 €
Livraison gratuite

Set Couteaux Cuisine Bloc de Couteaux Allemands Inox Haute Carbone Lot de 15

Se renseigner auprès du vendeur
57,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Set Couteaux Cuisine avec Bloc et Aiguiseur 15PCs, Bloc de Couteaux Allemands en Inox à Haute Teneur en Carbone, Coutellerie Haute Dureté avec Manche Ergonomique en ABS, pour Cuisinier

Offre la moins chère

Set de couteaux de cuisine 15 pièces : Cet ensemble comprend un couteau de chef de 8 po / 20,3 cm, un couteau à découper de 8 po / 20,3 cm, un couteau à pain de 8 po / 20,3 cm, un couteau Santoku de 7 po / 17,8 cm, un couteau utilitaire de 5 po / 12,7 cm, six couteaux à steak de 4,5 po / 11,4 cm, un couteau d’office de 3,5 po / 8,9 cm, un fusil à aiguiser de 8 po / 20,3 cm, paire de ciseaux de cuisine et un bloc en bois. Il permet de trancher, couper en dés, hacher et éplucher Tranchant exceptionnel : chaque lame est affûtée au laser avec un tranchant affûté avec précision, ce qui la rend plus fine et plus tranchante pour une résistance minimale. Ce set couteaux cuisine vous permet de manipuler les ingrédients facilement et avec précision, pour des coupes nettes et précises à chaque fois Durable et résistant à la rouille : Fabriqué en acier inoxydable allemand à haute teneur en carbone 5CR15MOV, ce bloc de couteaux offre une dureté et une robustesse exceptionnelles, évitant ainsi les ébréchures et les fissures. Les lames sont traitées thermiquement au four et passivées pour réussir les tests au brouillard salin, assurant une surface résistante à la rouille même dans les cuisines humides et un tranchant durable Prise en main ultra-confortable : la poignée ergonomique épouse parfaitement la paume de la main, offrant une prise en main ferme et équilibrée qui réduit la fatigue. Même lors d’une utilisation prolongée, la coupe reste confortable et sans effort. Une fabrication soignée évite les fissures et le desserrement de la poignée, assurant ainsi la fiabilité de ce set de couteaux en acier inoxydable pour de nombreuses années Rangement et entretien faciles : les compartiments du bloc à couteaux facilitent l’accès et l’organisation, évitant ainsi les coupures accidentelles. Toutes les lames passent au lave-vaisselle pour un nettoyage rapide. Cet ensemble de couteaux de cuisine comprend également un fusil à aiguiser de 8 po / 20,3 cm pour que vos couteaux restent toujours affûtés et prêts à l’emploi
38,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr