VEVOR Station Météo Wifi 7 en 1 Station Météo Sans Fil Intérieur Extérieur Solaire Grand Écran Couleur 19cm (7,5 po) Station Météo Numérique Capteur pour Température Humidité Vitesse Direction de Vent

3,8 (82)

VEVOR Station Météo Wifi 7 en 1 Station Météo Sans Fil Intérieur Extérieur Solaire Grand Écran Couleur 19cm (7,5 po) Station Météo Numérique Capteur pour Température Humidité Vitesse Direction de Vent

Prix total le moins cher
IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
89,20 €
Livraison gratuite

Station Météo Solaire - VEVOR - 7 en 1 - Écran Couleur 7,5 po - Wi-Fi - Capteur Extérieur

5 à 8 jours
95,90 €
Livraison gratuite

Station Météo Alertes Wifi 7 En 1 Avec 19cm Ecran Intérieur Extérieur Solaire 150M

Se renseigner auprès du vendeur
107,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Station Météo Wifi 7 en 1 Station Météo Sans Fil Intérieur Extérieur Solaire Grand Écran Couleur 19cm (7,5 po) Station Météo Numérique Capteur pour Température Humidité Vitesse Direction de Vent

Offre la moins chère

VEVOR Station Météo Wifi 7 en 1 Station Météo Sans Fil Intérieur Extérieur Solaire Grand Écran Couleur 19cm (7,5 po) Station Météo Numérique Capteur pour Température Humidité Vitesse Direction de Vent Pluie Surveillance Intelligente Télécommande WiFi Écran Haute Définition Support Fixe de Tige en Aluminium Panneau Solaire 100 x 70 mm Capteur 7 en 1 Entrée : 100-240 V CA, 50/60 Hz, 0,4 A,Fréquence RF : 915 MHz pour les États-Unis / 868 MHz pour l'UE,Matériau Principal : ABS + PC,Fréquence de Fonctionnement Wi-Fi : 2,4 GHz,Poids Net : 2,9 lb/1,35 kg,Alimentation Principale du Capteur : Batterie Rechargeable Ni-MH 3,6 V, 2 000 mA,Sortie : 5,0 V CC, 1 000 mA, 5 W,Numéro du Modèle de l'Article : YT60234,Dimensions de la Station Météo : 7,5 x 5 x 1,1 po/191,6 x 127 x 28,8 mm,Batterie pour la Station Météo : 3 Piles AAA (Non Incluses),Dimensions du Capteur : 16 x 15,5 x 14,4 po/408 x 396 x 367 mm,Panneau Solaire : Éclairement 36000 lux, 5,4 V, 200 mA,Classement IP
89,20 €
2 - 5 jours ouvrés
vevor.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

82 Évaluations
5 étoiles
39
4 étoiles
12
3 étoiles
14
2 étoiles
7
1 étoile
10
Amazon.it Kunde

Il n'y a pas de notice en italien, beaucoup de pièces à assembler....

via trustami

Amazon.it Kunde

La station météo arrive dans une boîte grise sans grande publicité ni explications, peu attractive si elle est exposée en magasin. Cependant, à l'intérieur se trouve une superbe station météo qui collecte toutes les données nécessaires. Contrairement à ce qui est montré dans l'annonce, l'adaptateur…

via trustami

Amazon.com Kunde

Installation facile, précise

via trustami

Amazon.es Kunde

Ça a pris un peu de temps, mais enfin cela fonctionne correctement. Au début, il était très facile à monter et à installer, mais au bout de quelques semaines nous avons constaté que la batterie ne se chargeait pas. Et il a commencé à perdre des fonctionnalités. Le support produit VEVOR a été très ra…

via trustami