VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

4,2 (15)

VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,20 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
84,45 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil électrique 125kg à 250kg Hauteur de levage 12m Treuil à moteur 510W Moteur en cuivre Poulie 10m/min Vitesse de levage Palan avec télécommande sans fil Palan à câble Palan à chaîne

3-6 jours ouvrables
88,90 €
Livraison gratuite

Treuil électrique 250kg, palan 510W, télécom. sans fil, 10m/min, levée12m

Entre 6 et 8 jours
88,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Palan Électrique Capacité 250kg Avec Télécommande Sans Fil 510W Câble Simple 1200cm

Se renseigner auprès du vendeur
88,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,99 €
Livraison gratuite

Palan Electrique Capacité 250kg Avec Télécommande Sans Fil 510W Câble Simple 1200cm

Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Treuil à Câble Électrique 250 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 510 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Offre la moins chère

Capacité de Charge de 250 kg : Ce palan électrique à câble peut facilement soulever de petits moteurs, des transmissions, de gros outils d'atelier ou des matériaux de construction. Capacité : 125 kg (câble simple), 250 kg (câble double). Moteur Puissant : Le moteur de haute qualité fournit une puissance de 510 W, qui peut supporter de grandes forces sans causer de déformation au treuil électrique. De plus, le grand ventilateur de refroidissement peut rapidement refroidir la machine pour éviter la surchauffe. Ainsi, ce moteur puissant assure un fonctionnement efficace et vous permet d'économiser du temps et de l'énergie. Facile à Installer : Ce treuil à câble peut être accroché directement au plafond à l'aide de bandes métalliques ou en bois massif. De plus, il est équipé d'un interrupteur d'arrêt d'urgence et d'un système de freinage électromagnétique pour éviter tout glissement anormal. Télécommande Sans Fil : Notre palan électrique est équipé d'une télécommande sans fil. La distance de contrôle maximale est de 100 m. Elle offre une fonction de commutation exceptionnelle qui permet d'utiliser le palan électrique d'une seule main pour soulever, abaisser et placer l'équipement. Utilisations Diverses : Ce treuil de levage est couramment utilisé dans les garages, usines, entrepôts et familles, ainsi que par les professionnels et amateurs. Il convient à la réparation de bateaux, voitures, tondeuses à gazon, voiturettes de golf, décoration intérieure, moteurs, rochers, arbres, etc.
84,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

15 Évaluations
5 étoiles
9
4 étoiles
4
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.it Kunde

.Il me semble excellent comme moteur et la télécommande sans fil est une véritable révolution..... La structure est bonne et le câble, bien que fin, ne plie pas.... Avec le crochet de renvoi je veux faire une modification car la butée ne me plaît pas... Je n'ai pas de critiques, produit top

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très pratique, facile à installer rien à redire.

via trustami

Amazon.nl Kunde

Je l'ai eu lors d'une offre à durée limitée pour 60 €, ce qui est une super affaire...La télécommande sans fil fonctionne très bien, bien mieux que la télécommande filaire.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Treuil de bonne qualité je n'utilise pas la charge maximum acheté pour monter dans mezzanine de garage compresseur vélo et moteur de spa les charge monté ne dépasse pas plus de 50 kilos.La télécommande fait des à-coups au niveau du treuil qui est un peu bruyant mais bon pour utiliser une foi…

via trustami