VEVOR Treuil à Câble Électrique 600 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 1150 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
91,14 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 600 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 1150 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
93,95 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 600 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 1150 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil électrique Treuil motorisé Palan à câble 300-600kg 1150W 12m

3-6 jours ouvrables
98,90 €
Livraison gratuite

Palan Électrique - VEVOR - Charge 600 kg 1150 W Treuil Palan Électrique - Levage à Câble Télécommande Sans Fil

5 à 8 jours
98,90 €
Livraison gratuite

Treuil électrique 600kg, palan 1150W, télécom. sans fil, 10m/min, levée12m

Entre 6 et 8 jours
98,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Palan Électrique Capacité 600kg Avec Télécommande Sans Fil 1150W Facile à Installer

Se renseigner auprès du vendeur
98,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Treuil à Câble Électrique 600 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 1150 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,90 €
Livraison gratuite

Palan Electrique Capacité 600kg Avec Télécommande Sans Fil 1150W Facile à Installer

Se renseigner auprès du vendeur
110,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Treuil à Câble Électrique 600 kg Palan Électrique avec Télécommande sans Fil 1150 W Treuil-Palan 10 m/min Hauteur de Levage Câble Simple 12 m Moteur pour Garages Entrepôts Usines

Offre la moins chère

Capacité de Charge de 600 kg : Ce palan électrique à câble peut facilement soulever de petits moteurs, des transmissions, de gros outils d'atelier ou des matériaux de construction. Capacité : 300 kg (câble simple), 600 kg (câble double). Moteur Puissant : Le moteur de haute qualité fournit une puissance de 1150 W, qui peut supporter de grandes forces sans causer de déformation au treuil électrique. De plus, le grand ventilateur de refroidissement peut rapidement refroidir la machine pour éviter la surchauffe. Ainsi, ce moteur puissant assure un fonctionnement efficace et vous permet d'économiser du temps et de l'énergie. Facile à Installer : Ce treuil à câble peut être accroché directement au plafond à l'aide de bandes métalliques ou en bois massif. De plus, il est équipé d'un interrupteur d'arrêt d'urgence et d'un système de freinage électromagnétique pour éviter tout glissement anormal. Télécommande Sans Fil : Notre palan électrique est équipé d'une télécommande sans fil. La distance de contrôle maximale est de 100 m. Elle offre une fonction de commutation exceptionnelle qui permet d'utiliser le palan électrique d'une seule main pour soulever, abaisser et placer l'équipement. Utilisations Diverses : Ce treuil de levage est couramment utilisé dans les garages, usines, entrepôts et familles, ainsi que par les professionnels et amateurs. Il convient à la réparation de bateaux, voitures, tondeuses à gazon, voiturettes de golf, décoration intérieure, moteurs, rochers, arbres, etc.
91,14 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : Élève jusqu'à 600 kg sans effort.
• Puissance : Moteur 1150W pour des performances optimales.
• Longueur : Câble de 12 mètres pour grande portée.