VICTRON Bluesolar MPPT 100/50 Tr

Victron Régulateur solaire MPPT 100/50 - Charge rapide - Compatible VE Direct - 2 ans garantie

VICTRON Bluesolar MPPT 100/50 Tr

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
145,00 €
Livraison gratuite

Victron Energy BlueSolar Contrôleur de charge solaire MPPT 100 V 50 amp 12/24 Volt

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
165,54 €
Livraison gratuite

Victron Energy BlueSolar Contrôleur de charge solaire MPPT 100 V 50 amp 12/24 Volt

167,34 €
Livraison gratuite

Victron Energy Blue Solar Mppt 100/50 12/regulator 24-50a Clair

9-11 jours ouvrables
171,49 €
Livraison à 2,99 €

Régulateur solaire - VICTRON ENERGY - MPPT 100/50 - Charge rapide - Compatible VE Direct - 2 ans garantie

2 à 4 jours
179,00 €
Livraison à 10,97 €

Victron Energy BlueSolar Contrôleur de charge solaire MPPT 100 V 50 amp 12/24 Volt

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
209,13 €
Livraison à 14,53 €

Victron Régulateur de charge solaire MPPT 100/50

Entre 10 et 12 jours
215,66 €
Livraison gratuite

Victron Energy BlueSolar Contrôleur de charge solaire MPPT 100 V 50 amp 12/24 Volt

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
221,80 €
Livraison à 13,71 €

Régulateur de charge MPPT 100/50 50A VICTRON G

Se renseigner auprès du vendeur
230,45 €
Livraison gratuite
VICTRON Bluesolar MPPT 100/50 Tr

Offre la moins chère

VICTRON Bluesolar MPPT 100/50 Tr. Le Victron SmartSolar MPPT 100/50 est un régulateur de charge ultra-performant, conçu pour les systèmes 12 V et 24 V. Avec une capacité de 50 A et une tension d’entrée maximale de 100 V, il peut gérer jusqu’à 700 W de panneaux en 12 V ou 1 400 W en 24 V. Sa technologie MPPT ultra-rapide augmente la production jusqu’à 30 % par rapport aux régulateurs PWM et 10 % par rapport aux MPPT traditionnels, même en cas d’ensoleillement irrégulier, grâce à l’algorithme BlueSolar. Doté d’un rendement exceptionnel de 98 % et sans ventilateur, il garantit une performance silencieuse et durable.. Spécifications Techniques :. • Régulateur MPPT 50A VICTRON. • Tension de sortie calculée automatiquement pour respecter les courbes de charge de la batterie. Convient pour toutes batteries acides, gel, AGM ou lithium en 12 V ou 24 V. • Système Battery Life ajustant les périodes de charge et d’entretien pour optimiser la durée de vie de la batterie. Ce qui est inclus:. VICTRON
145,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Wellbots.fr

Produits similaires

MPPT WireBox-S 100-20
23,99 €
Comparer 3 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
Victron Energy Convertisseur Orion-Tr 48/48-2,5A 120 W 48 V
110,59 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Orion-Tr 48/12-20A (240W) Convertisseur CC-CC isolé
116,99 €
Comparer 6 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
Victron Energy Converter Orion-Tr DC-DC 24/48-2,5A 120W izolovaný
64,99 €
Comparer 4 prix
WaveInn FR
Livraison à 2,99 €
Victron Energy Orion TR IP43 48/24 V 16 A 380 W Convertisseur CC-CC, Isolé
244,29 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite