vidaXL Canapés d'angle modulaires 2 pièces avec coussins gris clair en bois massif d'acacia

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
139,99 €
Livraison gratuite

Canapés d'angle sectionnels 2 pcs coussins gris clair acacia

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
139,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapés d'angle sectionnels 2 pcs - Gris clair

Entre 7 et 9 jours
152,72 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapés d'angle sectionnels 2 pcs coussins gris clair acacia Gris clair G

Se renseigner auprès du vendeur
183,99 €
Livraison gratuite

Vidaxl Canapés D'angle Sectionnels2pcs Coussins Gris Clair Bois Acacia

Livraison sous 3 a 5 jours
221,13 €
Livraison gratuite
vidaXL Canapés d'angle modulaires 2 pièces avec coussins gris clair en bois massif d'acacia

Offre la moins chère

Avec leurs designs élégants et modernes, ces canapés d'angle en bois très tendance sont un excellent choix pour manger ou se détendre dans ton espace de vie en plein air.Bois d'acacia massif : ces canapés de jardin sont fabriqués en bois d'acacia massif, un beau matériau naturel. Le bois d'acacia est un bois dur tropical qui est dense, robuste et durable.Une assise confortable : le dossier confère au canapé un confort d'assise maximal. Les coussins épais et rembourrés contribuent également au confort d'assise.Design modulaire : le canapé de jardin est flexible et facile à déplacer. Tu peux également le combiner avec d'autres éléments modulaires de notre boutique en ligne pour créer ton propre ensemble salon de jardin !Bon à savoir !Remarque :Canapé d'angle :Matériau : bois massif d'acacia, traité à l'huileDimensions : 141 x 70,5 x 65 cm (l x p x h)Hauteur d'assise à partir du sol (sans coussin) : 29 cmMax. Capacité de charge (par siège) : 110 kgCoussins :Couleur du coussin : Gris clair
139,99 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

vidaXL Canapé-lit d'angle 4 places Cuir synthétique Blanc
285,69 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 45,71 €
Canapé d'angle vidaXL gris en polyrotin
72,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Ensemble de canapé d'angle 5 pcs Naturel Bois d'Acacia Massif
457,06 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
vidaXL Ensemble de canapé d'angle 7 pcs Naturel et Anthracite
607,81 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite