vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

vidaXL Escabeau de quai 4 marches argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium

vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
142,90 €
Livraison gratuite

vidaXL Escabeau de quai 4 marches argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium

4-6 jours ouvrables
147,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,73 €
Livraison gratuite

vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
182,56 €
Livraison gratuite

vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
185,75 €
Livraison gratuite

vidaxl Échelle de quai Argent 45 x 11,5 x 162 cm Aluminium

Livraison sous 3 a 5 jours
186,90 €
Livraison gratuite
vidaXL Échelle de Dock à 4 étapes Argent 45 ×11,5 ×162 cm Aluminium, Échelle en Aluminium légère, Moderne, Anti-dérapante, pour accéder au Quai et au Bateau, idéal pour Le Rivage

Offre la moins chère

【Design contemporain】 Cette échelle de quai moderne est à la fois simple et stylée. Sa couleur argent s’accorde avec n’importe quel quai, tout en étant légère et assez robuste face aux intempéries. Le design antidérapant assure un accès fiable à l’eau. 【Points forts du produit】 Facile à déplacer, la légèreté de l’échelle permet de l’ajuster selon vos besoins. Son design antidérapant renforce la sécurité et elle est conçue pour l'été, gage de durabilité et de performance. C'est une solution ingénieuse, que ce soit pour le loisir ou le pro. Chaque fonction facilite les interactions sécurisées avec l’eau. 【Applications recommandées】 S'emploi en extérieur, cette échelle prospère dans des environnements marins, comme les quais pour bateaux. Accessible aux novices et aux habitués, elle est parfaite pour les activités en bord de mer, que ce soit par temps sec ou humide. C'est un allié fiable pour les propriétés côtières et les entreprises, facile à installer et super pratique. 【Dimensions】 Conçue pour s’adapter facilement aux configurations des quais, sa taille compacte permet un bon ajustement. Sa structure légère permet de la manipuler sans fatiguer, assurant un accès sécurisé et stable à l’eau. 【Entretien complet】 Pour bien l’entretenir, essuyez avec un chiffon humide et séchez rapidement. Évitez les produits durs pour préserver son état. Pensez à vérifier souvent les fixations pour garantir sécurité et longévité. S’assemble en un rien de temps avec juste une personne et un tournevis, rendant l’installation rapide et efficace. Cette approche simple assure que votre échelle dure longtemps.
142,90 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Tabouret marchepied pliable en bois massif de sapin
48,21 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Décoration Murale Échelle 50x200cm
26,36 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Escabeau de quai 3 marches argent 45 x 11,5 x 134 cm Aluminium
188,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Échelle à 5 échelons 210 cm Bois de pin massif
31,70 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
vidaXL Nez de marche forme en L 15 pcs aluminium 90 cm champagne
64,36 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite