vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

vidaXL Pompe à filtre à sable piscine 90396 – 600 W 17 000 l/h – Résistant à la corrosion

4,2 (356)

vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
227,00 €
Livraison à 675,00 €

vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration 90396

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
242,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
308,19 €
Livraison gratuite

vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
311,90 €
Livraison gratuite

vidaXL Pompe à sable 600 W 17.000 L/h

11-14 jours ouvrables
316,46 €
Livraison gratuite

Pompe à filtre à sable 600 W 17000 l h

Se renseigner auprès du vendeur
323,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
323,99 €
Livraison gratuite

Pompe à filtre à sable 600 W 17000 l h G

Se renseigner auprès du vendeur
325,26 €
Livraison gratuite

vidaXL Pompe à filtre à sable

Entre 5 et 7 jours
359,82 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
vidaXL Pompe à Filtre à Sable de Piscine 600 W 17000 l/h Pompe de Filtration

Offre la moins chère

Cette pompe de filtration à sable est conçue pour aider à garder la piscine propre et claire des débris.Le filtre à sable peut filtrer 17 000 litres par heure et est doté d'un réservoir de filtration durable et résistant à la corrosion qui résiste à l'influence de l'eau de piscine chlorée Il y a aussi un préfiltre supplémentaire pour garder la saleté hors du filtre à sable grossier Il dispose d'une vanne multiport pour un contrôle facile et d'un manomètre facile à lire La conception supérieure à bride permet la rotation de 360 degrés pour l'installation facile Pour un montage sécurisé, cet ensemble comprend une base pouvant être fixée.Grâce au boîtier en plastique renforcé, cette pompe de filtration de piscine est résistante aux intempéries et durable
227,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Pompe à eau à essence 140934 — raccord de tuyau 50 mm, 4800 W
133,75 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Pompe de puits profond 40 m 750 W
249,32 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Pompe submersible pour eaux sales 1100 W 16500 L / h
126,99 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Pompe de puits profond 55 m 1000 W
259,33 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Pompe à balancier en fonte
91,79 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

356 Évaluations
5 étoiles
196
4 étoiles
85
3 étoiles
36
2 étoiles
12
1 étoile
27
Amazon.it Kunde

Au bout de 2 ans, la pompe en question n'est plus fiable en raison de l'usure de l'impulseur. Le vendeur me dit qu'il n'existe pas de pièces détachées. 🤮

via trustami

Amazon.it Kunde

Livraison ponctuelle et produit excellent.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Après seulement deux saisons d'été de juillet à août, la pompe fait un bruit anormal. Cependant hors utilisation, la pompe est vidée et stockée à l'abri. (Vidéo transmise avec le bruit anormal en fonctionnement récent disponible). La réclamation est faite au SAV qui prend en charge le retour et le r…

via trustami

Amazon.it Kunde

Seul bémol : elle n'a pas de bouton ok/of et elle est un peu bruyante.

via trustami