vidaXL Bâche de rechange pour auvent bleu et orange, 500 × 350 cm, housse moderne pour terrasse, rectangulaire, résistante aux intempéries, facile à nettoyer et protection UV, parasol design

vidaXL Tissu de remplacement pour stores, bleu et orange, 500 x 350 cm, polyester

vidaXL Bâche de rechange pour auvent bleu et orange, 500 × 350 cm, housse moderne pour terrasse, rectangulaire, résistante aux intempéries, facile à nettoyer et protection UV, parasol design

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
84,90 €
Livraison gratuite

vidaXL Bâche de rechange pour auvent bleu et orange, 500 × 350 cm, housse moderne pour terrasse, rectangulaire, résistante aux intempéries, facile à nettoyer et protection UV, parasol design

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tissu de remplacement pour stores, bleu et orange, 500 x 350 cm, polyester

4-6 jours ouvrables
86,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Toile de rechange pour auvent Bleu et Orange 500 × 350 cm

Entre 6 et 8 jours
96,99 €
Livraison gratuite

Vidaxl Toile De Rechange Pour Auvent Bleu Et Orange 500 × 350 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
106,33 €
Livraison gratuite
vidaXL Bâche de rechange pour auvent bleu et orange, 500 × 350 cm, housse moderne pour terrasse, rectangulaire, résistante aux intempéries, facile à nettoyer et protection UV, parasol design

Offre la moins chère

Solution d'ombrage fiable : le tissu moderne est idéal pour remplacer les rideaux usés ou endommagés, spécialement pour une utilisation estivale. Ce tissu durable résiste à divers éléments, assurant confort et protection UV. S'intègre bien dans les jardins et les terrasses, créant des moments agréables en plein air. Caractéristiques complètes : fabriqué en polyester avec finition PU, notre tissu de tente est résistant aux UV et aux intempéries, offrant une protection contre les rayons du soleil intenses et la pluie. Le design contemporain se marie avec un style moderne, alliant beauté et fonctionnalité pour votre extérieur. Utilisation polyvalente en extérieur : conçue pour les jardins et les terrasses, ce tissu convient à de nombreuses situations extérieures. Que ce soit pour se détendre au soleil ou pour créer une zone confortable pour les soirées en compagnie, notre tissu s'adapte à n'importe quel thème estival, alliant praticité et style. Faites grandir votre plaisir en plein air avec ce tissu. Taille parfaite : conçu pour les cadres de tente standard, permet une installation facile. Le tissu couvre bien les zones importantes en plein air, s'adapte facilement pour répondre à vos besoins d'ombrage. Il est idéal pour faire de votre espace extérieur un refuge élégant et confortable, en suivant la disposition unique de votre terrasse. Entretien sans effort : gardez ce tissu sans problème ; il suffit de quelques gestes légers. Il suffit d'un dépoussiérage pour enlever la saleté et les débris sans avoir besoin de produits chimiques. En suivant ces étapes simples, nous garantissons un produit qui dure longtemps et garde un aspect frais et lumineux sans problème pendant la saison.
84,90 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Parc avec 2 portes Gris foncé Tissu Oxford
92,99 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Étagère cube avec boîtes 12 compartiments noir 103x30x141 cm Tissu
51,49 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Toile de rechange pour auvent Beige 3 x 2,5 m Polyester 42000558
47,31 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Marquise rétractable Crème 3,5x2,5 m Tissu et aluminium
235,99 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Salon de jardin 5 pièces tissu et bois massif motif feuilles
287,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite